Мобильные устройства
Вопрос по фотоаппаратам....
Я занимаюсь любительской фотографией и рушил купить цифровой фотоаппарат...И не знаю че за фирму брать у меня на примете либо Canon либо Sony либо Samsung какая из этих кампаний лучшая. Я тут взял журнал "Связной" и увидел там Samsung ST50 впринципе для фотоаппарата с 12,2 Мpix и функциями Smart auto и Beauty shot....Аппарат не дорогой...Он очень мне понравился дизайн функции и т.д. вот только не знаю стоит мне его брать????Если есть фотоаппараты с такими функиями и даже еще лучше и у них больше 10 Mpix но только из этих фирм то пожалуйста напишите.P.s: Только не пишите всякую фигню типо зачем тебе фотоаппарат не знаешь не бери и т.д... =)
если хочешь заниматься любительской фотографией (от слова "любить"), то смотри чтобы у камеры были ручные режимы. приоритеты выдержки, диафрагмы и полный ручник. только с ними, можно заставить камеру нормально работать и добиваться какого-то творчества.
я бы на твоём месте взял умеренный ультразум (не 20 кратный) с нормальной светосилой. например 2.8-3.5 - это вообще офигенно было бы.
и не зомбируйся мегапикселами. у меня была зеркалка с 6 Мп - она порвёт любой гламурокомпакт хоть с 15 Мп
говнокамеры типа твоего самсунга не вздумай брать. ну, разве что если для тебя дизайн и сомнительные функции важнее конечного результата
Да любой, они в этом классе практически одинаковы....
1. Не гонись за мегапикселями, семи вполне достаточно для всего.
2. Canon и Nikon - это два признанных лидера.
3. SONY скоро выпустит вполне доступные ALFA как раз начального уровня.
Игорю респект всё грамотно написал.
Если хочешь реально хорошие фотки ищи зеркалку, неважно сколько мегапикселей.
Смотри чтоб оптика сменная была. И конечно ручные режимы.
А если так просто пофоткать захотелось, но функции мыльницы уже не устраивают,
ищи мегазумный фотоаппарат ~12х, с ручными режимами, хорошей фотовспышкой,
а главное - хорошей оптикой (карл цейс, лейка, шнайдер) .
Главное помни: БЕЗ ХОРОШЕЙ ОПТИКИ НУЖНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ДОБИТЬСЯ,
а значит - хоть на сколько мегапикселей матрицу ставь, всё равно говно получится.