Мобильные устройства

Потеряла телефон, как можно найти? Он недоступен...

как бывший сотрудник следствия объясняю, что если вы будете подавать заявление в милицию, то слова типа "потеряла" неуместны. однозначно нужно заявить, что телефон УКРАЛИ из сумочки или кармана в транспорте, иначе искать не станут! далее.... у каждого телефона есть свой личный цифровой код-идетнификатор, то есть IMEI который наряду с номером сим-карты фиксируется любым оператором при производстве вызова с этого телефона! то есть если сейчас ваш телефон в других руках и этот человек вставил свою сим-карту и начинает через него звонить, то через номер IMEI вашего телефона и номер его сим-карты можно выйти на него и телефон изъять! для этого вам нужно прийти в дежурную часть по месту жительства с коробкой от телефона, где указан его IMEI и документами на телефон, подтверждающими ваше право собственности на него и заявить о КРАЖЕ телефона! после этого органы милиции направляют запросы ведущим операторам: Билайн, МТС и Мегафон о прохождении через их вызовы IMEI вашего телефона, это се аймёт 2-3 месяца, но терять вам все равно уже нечего! единственным припятствием может служить лишь если новый владелец телефона не догадается сменить путем перепрошивки IMEI телефона, это сейчас многие ремонтные мастерские втихую делают, но как правило такое предпринимают обычно с дорогими моделями.... УДАЧИ ВАМ !!
*L
* Laskovuy
Лучший ответ
Новый покупай.
никак.... если повезет, то у "барыг" всплывет... а так...
выбросили симку... можешь заявление в милицию написать, если ещё 3х дней не прошло. авось и ...
Вот и я потеряла, обратилась в милицию и сказала, что пропал телефон. Через пару дней позвонили и уточнили каким образом он пропал (утерян или украден) . Теперь поняла, что с ним надо распрощаться. Действительно главное сказать что УКРАЛИ!