Как на него установить ICQ через комп?
Как настроить для этого GPRS интернет?
Мобильные устройства
мобильный телефон LG
2 варианта для разных моделей. если телефон из новинок, то подойдет второй вариант
1. GPRS-Internet
1 этап
Войдите в меню аппарата. Выберите пункт «Настройки» . Выберите пункт «Соединения» . Выберите пункт «Профиль сети» . Выберите пункт «Передача данных» . Перед нами появиться список профилей сети. Нажмите на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выберите пункт «Новый профиль» .
Последовательно установите следующие параметры:
Имя: указываем любое имя профиля (например: GPRS)
Протокол: GPRS
APN: МТС – internet.mts.ru, БиЛайн – internet.beeline.ru, Мегафон – internet, Теле2 – internet.tele2.ru
Имя пользователя: для МТС – mts, для БиЛайн – нет, для Мегафон – нет, для Теле2 – нет
Пароль: для МТС – mts, для БиЛайн – нет, для Мегафон – нет, для Теле2 – нет
Основной сервер: 000.000.000.000
Вспомогательный сервер: 000.000.000.000
Нажимаем на левую клавишу под надписью «ОК» на дисплее.
2 этап
Войдите в меню аппарата. Выберите пункт «Браузер» . Выберите пункт «Настройки» . Выберите пункт «Профили» . Отобразиться список профилей (там может быть и пусто) . Нажмите на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выберите пункт «Добавить» . Предложено будет назвать профиль – любое к примеру Мой GPRS, после чего мы автоматически вернемся к списку профилей. Выделяем созданный профиль, нажимаем на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выбираем пункт «Настройки» .
Там последовательно установите следующие параметры:
Домашняя страница: любая рабочая страничка (например: wap.svyaznoy.ru или wap.yandex.ru)
Параметры шлюза: попадаем в небольшое меню, где последовательно нужно ввести следующее:
IP-адрес: не зависимо от оператора - 000.00
2. GPRS-Internet
Войдите в меню аппарата. Выберите пункт «Обозреватель» . Выберите пункт «Настройки» . Выберите пункт «Профили» . Перед нами появиться список профилей. Нажмите на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выберите пункт «Добавить запись» . Предложено будет назвать профиль – любое к примеру Мой GPRS, после чего мы автоматически вернемся к списку профилей. Выделяем созданный профиль, нажимаем на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выбираем пункт «Настройки» .
Протокол: GPRS
Настройка GPRS (появляется при вкл. GPRS в пункте «Протокол») : последовательно вводим следующее:
IP-адрес: для всех операторов – 000.000.000.000 или оставляем пустым
Нажимаем на правую клавишу под надписью «Назад» на дисплее.
Показывать изображения: Да
Тип соединения: Временное
Настройки безопасности: Выкл.
Попадаем к списку профилей, выделяем только что созданный профиль нажимаем на левую клавишу под надписью «Опции» на дисплее и выбираем пункт «Активировать» (выбранный профиль будет помечен «точкой») .
Возвращаемся в режим ожидания. На этом настройки закончены.
1. GPRS-Internet
1 этап
Протокол: GPRS
Основной сервер: 000.000.000.000
Вспомогательный сервер: 000.000.000.000
2 этап
2. GPRS-Internet
Протокол: GPRS
Показывать изображения: Да
Тип соединения: Временное
Настройки безопасности: Выкл.
Ашот Туманьянц
В 1-ом варианте во 2-ом этапе мобильный телефон пишет, что IP-адрес 000.00 неверный.
Чтобы настроить GPRS нужно сходить в офис компании (МТС, bee line и т. п.) и попросить распечатку для настройки. Подключи тариф МТС макси (если хочешь бесплатно) и настрой. Потом забей в гугле icq на мобильник и скачай. Удачи)))))))))))