Мобильные устройства
Так ли важны мегапиксели в камере? Если мне нужна фотография 1280х1024, сколько это пикселей?
умножь 1280 на 1024 - получишь количество пикселей =) Мега - значит миллион - дели на миллион результат умножения чисел 1280 и 1024 ;-)
Вот тут почитай. Хватит и 2.
Мегапиксели не столь важны чем хорошие парметры оптики и матрицы. 1280 на 1024 = 1.3 Мпикс. Но вааще для фотика это маловато, нужно хотябы 4 мпикс. , во всяком случае на проффотиках меньше 4-х не юзают.
1,3 мегапикселя примерно. То что в старых телефонах считалось классикой.
Если речь идет о телефоне то это имеет значение Если о фотоаппарате даже мыльнице не имеет значения особого. Да и нет наверное таких фотоаппаратов что бы это было максимум. Обычно минимально 3,2 ну может 2 мегапикселя у совсем древних.
В телефоне как правило очень хреновая оптика поэтому чем больше мегапикселей при равных других условиях тем лучше фотография.
В фотоаппарате оптика как правило стеклянная и хорошего качества поэтому даже если выставить там 1,3 мегапикселя фотка будет удачнее чем на телефоне.
Опять же имеет значение размер матрицы. В фотоаппаратах она больше поэтому искажений меньше.
В телефонах лучшими считаются для фотографий -
2 мегапикселя - Сони Ериксон К750
3,2 мегапикселя Сони Ериксон К790
5 мегапикселей Нокия Н82
На них кстати можно выставить и 1,3 мегапикселя.
Речь идет только о фотофункциях.
2 мегапикселя - Сони Ериксон К750
3,2 мегапикселя Сони Ериксон К790
5 мегапикселей Нокия Н82
Речь идет только о фотофункциях.
ты чё прикалываешся? конечно важны. пиксели это на тот размер, что ты указал количество точек, чем их больше, тем четче фотка.
1и3 мп