Мобильные устройства

Хорошо, спрошу по другому: есть два телефона 5 мпикс и 3.2 мпикс. (nokia n82 и n78) Как узнать, какой из них лучше?

Иногда можно использовать сайты производителей.
http://www.forum.nokia.com/devices/N82
http://www.forum.nokia.com/devices/N78
Как это не странно, но матрица на N82 больше, чем на N78 - прирост пикселей теоритически не долже портить картинку.
Что такое кроп-фактор и с чем его едят http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор
Линза на N82 из стекла - Карл Цейс не знает о существовании пластика.
Как не крутись, но качество изображения будет в жопе даже по сравнению с обычными мыльницами.

На N78 новее ОС.
Viktor
Лучший ответ
Распечатай снимки и сравнивай.
Количество мегапикселей это ещё не показатель.
Иван Пьянзин
5 мегаписелей конечно все нокиа оборудованы отличной оптикой немецкой фирмы цейс а что касается железа то подлинные смартфоны нокиа энной и е серий производятся в финляндии китайской может быть лишь контрафактная подделка так что 82й и не сомневайтесь
Если оптика не сильно отличается у моделей - то 5 мпикс - лучше. Оптика с бОльшим диаметром линзы, со стеклянной а не пластмассовой линзой - лучше. То есть, если у сотика с 3-мя мпс оптика диаметром больше, линза стеклянная, светосила больше, то предпочтительнее он.
Юра Шатунов
Не надо мудрить. Я вообще не любитель нокия, но могу сказать однозначно, читал в нескольких журналах, Компъютер билд, Мобиле, ну в общем в самых ходовых, так вот там написано что N82, признан лучшим за 2008год телефон-фотик. Мнения можно собирать сколько угодно, каждый разрекламирует свой телефон в лучших тонах. Но ФАКТ есть ФАКТ, N82 лучший (по фото).
Аслан Курбанов
ты телефон или фотоапарат хочешь?? ?
каждый из них хорошь в чём-та, у одного пикселей больше-удруго-го зум лучше!
или у одного хорошее быстродействие (тормозит меньше) зато у другого звук чище!
Петр Истомин
есть такой предмет. называется фотоаппарат. Вот он и предназначен для фотографирования. А у телефона другое предназначение.
если насчот камеры, то 5 лучше.... а по функциональности телефонов-хз
Юрий Шлыков
Качество, и у 2мпкс неплохо., и оптика хорошая стоит (н90). А еще есть всякое, Выдержка, погодные условия, ночь или день, и как сильно рука у тебя ходит .Марка телефона. .

Не помню, Хвастались камерами .У него 5мпк. у меня 2мпкс у него с фиолетовами разводами, а у меня четко. Магия наверно.
Блин ну канечно тот у кого 5 мпикс!!! Тут же все ясно.. качестно у изображения намного намного круче!!!
может быть большое разрешение но яркость не та... я не знаю как объяснить просто сравнивал, k790 и samsung 5мп какой-то, 3.2 выглядело приличнее...
Юрий Щукин
Дмитрий Садыков самсунг китайская поделка отстой
Сфотографировать на тот и на этот, после закинуть на комп и посмотреть качество получившихся фото.. . Бывает, что фото с 5 мегапикс. хуже по качеству, по сравнению с 3,2 мекапикс. Всё зависит от "железа" телефона и качества его сборки / производителя.
опусти в воду на 5 минут.... какой после этого будет работать - тот и лучше....
Конечно там где 5мп, у всех производителей телефонов есть одно правило, где лучше камера там и лучше овчинка.