Недавно мне понадобилось купить зарядчик для телефона. Простое дело? Та щас.
Покупаю 2 шт. Простой зарядчик, с входом usb. Прихожу домой, включаю, они оба издают звук. Такой мерзкий писк. При чём оба.
Приношу обратно и прошу чтобы мне подобрали "самый простой" но без писка. На меня девушка смотрит как на .. ну, опустим как на кого. Бегает по розеткам, вставляет мои зарядчики и слушает. "Нет никакого звука", говорит. Я спорить не стала, попросила поменять на те, где нет входа usb.Подумала что они пищат от этого, может там лампочка какая-то, я не знаю почему исходит звук. Понятно что китайские, но вот так. Продавец недоумевает и меняет. Беру так же 2, без входа usb. Дома ставлю телефон на зарядку. Один пищит, второй нет. Приношу обратно тот, что пищит и прошу чтоб включили в розетку и послушали. Звук шел. Но она не слышала. Подзывает другого продавца, та слушает, услышала. Да мол, звук есть. Предложить толком ничего не могла да и я уже порядком устала их бегать менять. Один всё же вернула и забрала деньги. Девушка наверняка шипела мне в спину.
Добрые люди, скажите.. что за писк издают зарядчики и почему продавцы банально не верят своим клиентам?
Мобильные игры
Что за стратегия такая?
Потому что продавцы не любят отдавать деньги и менять но есть и нормальные люди и они отдают но эт 3% таких людей
Вы же сами ответили на свой вопрос "прошу чтобы мне подобрали "самый простой"". Что вы хотели от дешевого, китайского зарядника? Что он будет верой и правдой будет служить 10 лет?
Писк в подобных дешевых зарядниках - это вполне нормальная вещь.
Скорей всего, ваш преобразователь работает на частоте 50 Гц. И току приходится "бегать" с такой частотой по элементам цепи, которые просто никак не закреплены механически. По этой причине их расшатывает с определенной частотой. Из-за этого они издают звук. Это не страшно абсолютно. И пищащая зарядка может служить еще очень долго. В сервисном центре, скорей всего, откажутся обслуживать зарядки с такой проблемой, потому что, это не является поломкой или неисправностью.
А на месте продавщицы я бы тоже злился. Вы покупаете самую дешевую, китайскую зарядку и ожидаете от неё какого-то качества и комфорта. А потом еще два раза меняете. Если у вас есть какие-то требования к устройству, то покупать нужно за соразмерную цену. А не винить продавщицу, что самая дешевая не удовлетворяет вашим потребностям.
А вы могли бы и догадаться, когда два раза сбегали в магазин, что вся партия зарядок такая. И так которая сейчас не пищит, тоже скоро запищит. Видать, просто элементы текстолитом или пластиком прижало, скоро расшатает.
Дамир Мухамедулин
Да вы прям телепат, как я посмотрю. Так-то я не дешевые покупала. Простой зарядчик не значит самый дешевый. Я простой покупатель. Пришла за зарядчиком в магазин. Дайте. Ничего страшного в писке, говорите?) Посмотрела бы я на вас.. когда вы сидите в полной тишине и мерзко пищит зарядчик. Почему же не могут спать люди к комнате, где под ухом пищат комары? С зарядчиком я считаю что это как минимум так не должно быть.
Дамир Мухамедулин
Я уже давно не жду никакого чуда)) если год хотя бы проработает, будет таки счастье)) правда этого может не случиться, потому что вообще (!) предложить ничего не могут ни из дорогого, ни из дешевого. Зад отяжелел подняться и показать, вот приходится бегать и менять. Потому что не понимаешь в них, ровно как и продавцы этих же товаров.