Другие сферы бизнеса

Sape - как вам такая стратегия?

Многие слышали про Sape, если нет, Google в помощь, так вот... Нашел такую стратегию заработка:
1) Создать около 20 сайтов, с платным доменом. (Не важен дизайн, посещаемость)
2)Забить сайт тематическими статьями, желательно не плагиат, где-то по 1000 статей на каждый сайт.
3)Настроить основы SEO
4)Поднять ТИЦ и PR.
5)Добавить площадку в Sape
6)Добавить на все статьи код ссылок.
С одной ссылки допустим получаем 0.1 руб. /месяц
1000 страниц = 2000 ссылок (по две ссылки на страницу), = 200 рублей/месяц
20 сайтов = 20 * 200руб. /месяц = 4000 руб. /месяц
Это самый минимум заработка, вообще ссылки стоят рубль и выше...
Но первая прибыль прийдет только через 2-3 месяца, может даже через пол года. Навыки в программировании и верстке есть. Вопрос один, такая стратегия выгодной будет или нет?
Gennadij Klemmer
.

1.
20'000 оригинальных статей!!!
Попробуй хотя бы 100 оригинальных статей найти на один сайт.
Эпоха синонимайеров закончилась лет 8 назад. Заменить 3-5 слов в каждом предложении можно, но поисковик посчитает контент некачественным с низким уровнем оригинальности. А писать Вам 20'000 статей никакие друзья бесплатно не помогут. Максимум, напишут 10 статей, а потом им это надоест.

2.
Поднять тИЦ и PR.
Бесплатно поднять тИЦ до 20-40 за 3-4 года можно. А за полгода бесплатно не получится. В той же Сапе арбитраж будет отрицательным. C ПиАром ситуация еще хуже. А цена ссылки в Сапе зависит от тИЦ и PR.

3.
А с чего Вы решили, что сможете разместить по 2 ссылки на каждой странице? Откуда такие данные?
Заполнить все страницы сайта даже по цене 1 коп. всего одной ссылкой на странице уже нереально. В Сапе нет такого количества оптимизаторов. И большинство оптимизаторов грамотные, разместят у Вас от 1 до 5 ссылок на каждом сайте, не более.
Примерно 60% всех этих ссылок Вы почистите, чтобы не попасть под санкции Яндекса и Гугла и не обнулить тИЦ и PR. Не все же 20 Ваших сайтов будут на тему порно, пиратские фильмы и хайпы, а значит, не всегда ссылки на порно, на финансовые пирамиды и пиратский контент будут уместны с Ваших сайтов.

.
Такая схема работала лет 10 назад на ГС, когда поисковики еще не умели отличать ГС от СДЛ и Вы могли реально у своего ГС очень быстро довести тИЦ до 500-1000, а PR до 5. Это была эпоха синонимайзеров, когда на Вашем ГС в сутки на автомате появлялось по 2-4 статьи и через полгода-год на сайте было уже порядка 700-1500 статей. В те времена можно было с каждого такого сайта поиметь 2000-6000 рублей в месяц.

.

Dinara Seitova
Лучший ответ
Gennadij Klemmer Тоесть шансов нет вообще?
1000 статей не плагиат, да ещё тематических...
Сколько лет на это уйдёт.
Ты учти, что в 1 день лучше размещать 1 статью!

Про оплату с 20 сайтов улыбнуло)
Особенно учитывая титанические усилия на их создание и тп.

Создай 1 нормальный сайт в теме, которую знаешь.
Это будет гораздо выгоднее.
Pradeep Sheoran
Gennadij Klemmer Я знаю PHP, JS, HTML, CSS. Так что сделать 20 сайтов, это очень легко!) Вот что касается статей, то да...