У меня 8гб. Максимум мону скачать приложений 6-7. И что я только не делала: полностью очищала телефон, довольно глубоко лазила в ненужных файлах, к компьютеру подключала - чистила там. Ничего не помогает.
У моего брата 2 гб и он много чего скачал. Я уже не знаю, что делать.
Мобильные игры
У меня неизвестно как засоряется память в телефоне.
Операционная система Андроид в виду своей отсталости способна засорять ПЗУ и ОЗУ каждую секунду в прямом эфире. При этом любые попытки очистки памяти не увенчаются успехом, а лишь усугубляют текущее положение.
Решение проблемы: установить более емкую карту памяти, который остановит прогресс «неизлечимой болезни» на какое-то время. Или же удалить максимально емкие программы и игры.
все приложения у тебя кэшируются. вот кэш и занимает место
Из этих 8 только сама система занимает до хера. У меня так же. Поставил нужные приложения, осталось порядка 650 мб, которые постоянно уходят под кэш. Кэш переодически очищайте. Либо покупайте модель с нормальной оперативкой, они как правило стоят дороже.
В телефоне установлено определенное кол-во памяти. Из неё размечаются разделы под систему и приложения, и под личное пользование. Раньше на 8Гб смартах под приложения выделяли не очень много памяти, из-за этого нельзя адекватно установливать всё. Можно либо периодически чистить кеш (но он не много весит), либо удалить некоторые системные приложения.
Да, жиза, у меня также (Samsung). Попробуйте в настройках все приложения, которые сможете, переместить на карту памяти. В остальных чистите кэш (только учтите, что придётся заново заходить в браузер и др. приложения). Я вот недавно думала - а куда у меня всё время память исчезает? Потом поняла, что её жрёт Яндекс. браузер - все вкладки, которые остаются открытыми, занимают память. Когда я их почистила, много места освободилось. И все приложения, которыми не пользуетесь, можете удалить или отключить - они только место занимают.
айфон
Юрий Меньшиков
Что айфон? У меня далеко не айфон.
Rus *******
Да, iPhone будет отличным решением данной проблемы.