Долго заряжать, т. е телефон лежит пол дня заряжается и то не до 100%.
покупаю новый кабель - заряжается за 2 часа отлично, через несколько месяцев портится.
Мобильные игры
Почему могут портится часто кабели зарядки телефона? Меняю уже 3-й кабель. Предыдущие после нескольких месяцев начинают
Если USB- разъем, то основная причина в появлении трещинки в металлическом внешнем кожухе окружающем контактные ламельки. Когда вставляете разъем в гнездо, вы его покачиваете, накапливается усталость металла и внутри, где припаян земляной провод в железке образуется трещина. Контакт исчезает, устройство показыаает процесс зарядки, хотя ничего на самом деле не заряжается.
Если руки есть, идёте в магазин радиодеталей, покупаете эту усб- вилочку и припаиваете соблюдая цветность и порядок проводов. Учтите, у усбразъема для зарядки внутри должны быть ПЯТЬ КОНТАКТНЫХ ПЛАСТИНОК, а не четыре. Сто́ит 50 рублей.
Но если не охота, на том же радиорынке покупаете готовый шнур за 200 рублей. Я в Ашане вообще покупаю за 98 рублей. Только смотрите, чтоб было 5 контактов внутри розетки, а не 4.
95% проблем с техникой находятся прямо перед ней. Ты либо покупаешь откровенную дичь, либо так относишься к имуществу. У меня провод с покупки смартфона уже 3 года, все также отлично заряжает.
1. Не покупайте кабеля за 50 рублей в ближайшем киоске. 2. Ускоренный износ и выход из строя кабеля зависит от многих факторов: используют заряжаемое устройство во время зарядки (кабель постоянно гнется); кабель низкого качества. Если купить хороший кабель, то его хватит надолго, и даже при использовании во время зарядки. Производитель уже начал учитывать такое использование: усиленное и гибкое основание в районе разъема зарядки, рассчитанное на 10000 и более изгибов; провода из качественной меди; нейлоновая оплетка и т. д. Рейтинг лучших кабелей подробно здесь: https://dtsinfo.ru/top-smartphone-charging-cables.html
возможно перекрутка провода, там такие тонкие провода при неосторожном обращении, например частое запутывание распутывание можно тупо порвать
потому что со временем провода внутри обмотки кабеля перетираються и тем самым передают меньше мощности на твое устройство