Мобильные игры

Публикации платного мобильного приложения? знатоки есть?

Для публикации платного мобильного приложения в Гугл Плей или АппСторе необходимо юрлицо или ИП? Как опубликовать приложение физлицу без регистрации?
Н.
Ник .....
Google Play:

Для начала тебе нужен аккаунт Google Play Console. Его стоимость 25$. Зарегистрировать, на сколько я знаю, его могут все. Далее действуем по инструкции Гугла.

Разрешения, необходимые для использования шаблонов цен:

Чтобы вы могли включить приложение в шаблон цен, у вас должно быть разрешение изменять информацию о приложении, цены и настройки распространения.

Чтобы вы могли просматривать все приложения, включенные в шаблон цен, у вас должно быть разрешение на просмотр информации о каждом из этих приложений.

Если вы не можете редактировать шаблон, который сами создали, возможно, кто-то добавил приложение в недоступный вам шаблон.

------

Как добавить приложение в шаблон цен:

Откройте Play Console.

Выберите Настройки Настройки > Шаблон цен > Новый шаблон цен.

Введите название шаблона.

Укажите цену по умолчанию. Для других стран она будет конвертирована в местную валюту по курсу, установленному на день выбора основной цены. Мы также включим в стоимость налоги, а затем применим для каждой страны свой шаблон. Чтобы для расчета местных цен использовался текущий курс валют, обновите цену приложения.

Указанная вами цена будет действовать для всех стран, в которых не поддерживается местная валюта.

Выберите один из следующих вариантов:
Цена с налогом. Допустим, цена приложения по умолчанию равна 9,99 евро. Чтобы она была одинаковой во всех странах ЕС независимо от местных налоговых ставок, выберите этот параметр.

Добавить налог. К указанной вами цене (например, 9,99 евро) добавляется налоговая ставка, действующая в той или иной стране. Этот параметр выбран по умолчанию.
Просмотрите цены для разных стран.

Выберите Создать шаблон.

Перейдите на вкладку Связанный контент.

В разделах "Добавьте контент для продажи" и "Добавьте платные приложения" укажите нужное приложение. При необходимости выберите из списка контент для продажи.

Нажмите Подключить. Выбранный товар появится в разделе "Связанный контент".

Насчёт AppStore не знаю
shmidt shmidt