Мобильные игры
Мобильный гейминг против Nintendo Switch. Что лучше?
Я за Switch, мобильные игры сейчас полное дно.... Я просто хочу узнать ваше мнение
Конечно же Nintendo Switch. Полноценная консоль с огромной библиотекой полноценных игр, включая как игры самой Нинтендо, так и полноценные мультиплатформенные игры. На мобильниках 99% процентов маркета составляет фритуплейный донатный шлак, а полноценных игр практически нет. Там аудитория другая - казуалы не будут покупать игры, как бы дёшево они не стоили. Свич берут хардкорщики, которые прекрасно понимают, зачем он им нужен и готовы платить за игры. На мобильниках нет и не будет никогда ни одной игры уровня Bayonetta, TLoZ, Astral Chain, DOOM, Ведьмака, The Outer Worlds, Burnout Paradise, Xenoblade Chronicles, FF XII, Bulletstorm и др.
Естественно свитч лучше. Абсолютно любая мобильная игра, даже самая лучшая, с лучшим сюжетом и минимальным донатом - хуже худшей консольной игры. Так что свитч однозначно лучше.
Павел Михалев
Так написал, как будто Нинтендо самые дерьмовые игры делает. Ничего, что в топ продаж и в топах десятилетий игры Нинтендо чуть ли не на первом месте? Стоит задуматься.
С хера ли ты сравниваешь портативный гейминг, которому уже 30+ лет с мобильным геймингом для которого не делают ААА игры? Давай тогда сравним статус футбола и тенниса в мире? Просто очень глупое сравнение.
Нинтендо Свитч полноценная и первая гибридная консоль, а Нинтендо всегда занимала лидера среди портативных консолей на рынке (ПСП продалась в два раза меньше ДС, а Вита продалась в 4-5 раз меньше 3ДС)
Игра "ну погоди" в СССР или начале 90х, это клон Гейм энд Вотч от Нинтендо.
Не путай понятия.
Мобильный гейминг сугубо для домохозяк. Портативный гейминг для геймеров уважающих себя, как и ПК гейминг и гейминг на стационарных консолях, которой к слову может являться и Нинтендо Свитч.
"Я за Свитч" ну молодец тогда. Просто даже намекать на параллели между портативом и мобильными играми проводить не стоит, это разные вещи абсолютно.
Не путай понятия.
Владимир Юркевич
я это сам знаю, просто хотел посмотреть на дебилов, которые играют и считают, что мобильные игры лучше)
естественно свич лучше, мобильные игры - это просто донатные помойки. К тому же я че-то не припоминаю какой-нибудь игры на смартфоне уровне ведьмак 3 или дум
GPD win 2
Владимир Юркевич
ооооо... хоть кто-то помнит)))
Виталий Демещук
Вин.. угу.. это не консоль для начала.
Java рулит, игры на андроид такое себе да...
Владимир Юркевич
как раз прохожу sonic advance)
Switch
Свич это полноценная консоль
Дмитрий Губанов
недоконсоль
Nintendo switch очень слабая консоль по сравнению с современными гаджетами которые способны выдавать графику в 1.4 - 1.8 Tflops, а это примерно графон уровня ps4.
Пока мало игр способных раскрыть всю мощь таких устройств.
Советую выбирать смартфоны для гейминга с качественным охлаждением.
Лично я играю в genshin на устройстве rog phone 3 с ультра настройками графики в 60 - 40 fps и графон внатуре радует глаз, всё чётко, никаких лесенок, прям как на компе.
Сомневаюсь что switch покажет столь же детализированную картинку. Скорее всего там будет мыло и лесенки.
Ещё на android можно скачать black desert, pubg, the last remnant, life is strange все части с русской озвучкой, titan quest, half life 2 все эпизоды и кучу эмуляторов вплоть до nintendo switch, но он ещё сыроват. Для эмуляторов лучше прикупить геймпад.
Да, 2022 год обещает быть насыщенным для владельцев android.
В этом году на мобилу выходят такие игры как:
Chrono Odyssey
Project: Ragnarök
Diablo Immortal
Odin: Valhalla Rising
Blade and soul 2
Aion 2
Rise
Undecember
Doke V
Помимо всего на смартфонах установлены крутые дисплеи, камеры и гибкий софт.

Chrono Odyssey
Project: Ragnarök
Diablo Immortal
Odin: Valhalla Rising
Blade and soul 2
Aion 2
Rise
Undecember
Doke V

Мне раннеры лучше, чем отрыжка японца.
Владимир Юркевич
пс4 тоже получается отрыжка?