Мало того, что бравые ребята из Aspyr не стали запаривается с оптимизацией своего кривого порта, так ещё и удалили из списка совместимости большую часть устройств, оставив только то, что на Snapdragon 845+ и почему-то только от некоторых производителей...
https://www.igromania.ru/news/96776/Pochinili_Civilization_VI_ubrali_pochti_so_vseh_Android-telefonov.html
Что-то я вообще не верю в светлое будущее мобильного гейминга, а вы?
Мобильные игры
Немного о мобильном гейминге и порте 6 цивы на Android.
"и почему-то только от некоторых производителей" ну именно в сговор против китайских вендоров я совершенно не верю цива слишком незаметный релиз для такого фокуса. Почему отбрили циву на китайфонах мое мнение таково: нельзя протолкнуть свою игру в китай в обход тенцент и/или нетиз китай очень строго отбирает то что к ним прилетает и если не договорится то хрен вам, и те решили просто послать все китайфоны без разбору учитывая общий подход к качеству сценарий вполне вероятный.
"не стали запаривается с оптимизацией своего кривого порта, так ещё и удалили из списка совместимости большую часть устройств" ну это уже заметили и обсудили да неприятно, но сам магазин такое делать почему-то позволяет видимо потому что у этого поганища (что гугл что эплстора) нет нормальной системы рефанда и во избежании праведного горения оставили аппараты с такой недурственной производительностью чтоб даже такой корявый порт потянули чисто благодаря сырой производительности.
Поправят игру или нет? Как поклонник цивы хотелось бы, но зная каково отношение издателей настоящих игр на андроид есть сомнения. Если даже игры уровня HoMM3 свернули удалили и забыли то есть большие сомнения.
Как замечено мобильная платформа это не платформа, а зоопарк из кучи осей г*внооболочек поганого стора и разношерстной аппаратной базы
Чтоб привести это все в нестыдный вид нужно порешать вопросы совместимости обех осей (а в скором времени уже трех осей) разгрести весь мусор в сторе и тогда хоть как то можно закрыть глаза на ворох железа
А иначе мобильный гейминг так и будет царством f2p дрочни ибо игры с них нужно постоянно поддерживать и свой продукт нужно поддерживать годами, а донатное поганище именно что доится годами их разрабов эта ситуация более чем устраивает
Глеб Щербаков
С горячо любимой мной Jade Empire та же шняга. На новых Android'ах без костылей даже пиратку не запустить, а купить ее официально в маркете вовсе невозможно.
Глеб Щербаков
С iOS на самом деле ещё не всё так плохо, так как устройства более менее стандартизированы, есть сервис Arcade, и не только с той же цивой там все нормально, но и даже JE до сих пор можно купить и запустить без особых костылей) хотя портов мало и AppStore завален длнатным мусором, который к тому же в топаз не меньше, годноту разве что по названию можно вбить и найти)
В будущие там никто не верит, но разрабы миллиарды долларов с дебилов рубят там
Я думаю что скоро мегакорпорации начнут спонсировать мега требовательные игрушки, чтобы продавать мощные телефоны, которые сейчас нет смысла брать.
Заир Досмухамедов
И будут делать донатные помойки ????????????????
Весь мобильный гейминг держится лишь на портах от рокстар и людях которые портируют старые игры (Морровинд, халфа, квака). А так всё остальное шлак, ну ладно есть ещё несколько хороших игр, и что реально странно разработчики этих игр русские