Мобильные игры

Почему мобильный гейминг скатился?

Зачем из апстора удалили столько хороших игр а оставили какой-то кал? И зачем телефоны делают мощнее, раз игры по сути - браузерные.
бравл старс его скатил
Александр Тареев
Лучший ответ
™Кукинов Нурсултан™ забыл упомянуть про гавноэсс
Он и не поднимался. Обе попытки поднять его на должный уровень увенчались провалом.
Не может скатиться то, что и так на дне
Timur Akhmetov
Мобильный гейминг это скоротать время в маршрутке пока едешь на работу
Раньше лучше был из-за геймлофта ( или как там её) Были попытки создать консоль из мобилок ( нокиа нгейдж)
Были даже попытки портировать нормальные игры, но просто никому нафиг не нужно играть на таком устройстве в нормальные игры. Поэтому со временем внедрили донат в игры, который к тому же стал выходить за рамки мобильного гейминга в целом индустрию игр. Это уже адекватные игроки поддержать никак не могут, поэтому автоматически мобильный гейминг стал г-вном. Хотя наличие смартфона буквально у всех людей даёт огромную прибыль с донатных игр. Особенно всякие домохозяйки это любят. Вот только почему этот донат не регулируется во многих странах.. это загадка.
Потому что мобильный гейминг в текущем положении ну никак не рассчитан на сложные однопользовательская игры.
Тут целый комплекс проблем:
1) большая фрагментация рынка устройств и отсутствие совместимости старых и новых версий ОС. Разработчику нужно оптимизировать игры под целый зоопарк различных устройств с разными характеристиками и версиями ОС. Мало того, что смартфонов на рынке просто дохрена, от бюджетников до топов, так ещё при обновлении ОС и выходе новых устройств с более современным железом игру приходится переписывать, чтобы она адекватно на них работала, а это лишние затраты.
2) низкая заинтересованность аудитории. Пользователи мобилок просто не хотят платить за игры, тут наибольшей популярностью пользуются free to play проекты. У платных игр есть шанс, только если они стоят менее 10 баксов, а 60-70 мало кто из пользователей мобилок решится отдавать
3) отсутствие активного охлаждения у большинства моделей и троттлинг в нагрузке как следствие
4) неудобное управление из коробки с отсутствием тактильной отдачи. В "неторопливые" игры вроде всяких стратегий так играть ещё можно, но в экшены... Извольте.

В общем то, поэтому на мобилках любителям хардкора ловить нечего. Если вас не устраивает набор игр и вы готовы платить больше, переходите на портативные консоли. Сейчас актуален только Nintendo Switch/Switch Lite, а если с финансами напряг, можно взять портативки прошлых поколений, такие как Sony PlayStation Vita или New Nintendo 3DS/2DS.
Откуда он скатился? Как был на дне так там и лежит.
Вовка Ковалев
Да он и не был на высоте
Николай М.
С чего бы мобильный гейминг скатывался? По мне он остался на прежнем уровне.
Виталий Богайчук Согласен. Он как был ужасным, так и остался
Потому что плей маркет засорили игры где на каждом шагу реклама и донат. Сами игры некачественные, лагучие и их распиарили другие такие игры. Эти игры собирают маленькие отценки и большое количиство скачиванией за счёт кликбэйтной рекламы и их продвигает в топ плей маркет.