Мобильные игры
Легальность продажи аккаунтов
Предположим, что я продаю свой аккаунт в какой-либо игре (российской игре). Аккаунт я создал сам, ни у кого не крал и нелегальными способами не получал. Насколько я знаю, законом продажа аккаунтов в таком случае никак не регулируется. Однако, в правилах игры прописано, что передача или продажа аккаунтов третьим лицам лицам запрещена (за это на аккаунт выдают вечный бан). Легально ли тогда продавать этот аккаунт?
Законы игры не административные/уголовные законы, и с правовой точки зрения - не регулируются. Разрабы игры/платформы - да могут дать бан за нарушения лицензионного соглашения (в редких случаях, в случае продажи читов, могут в суд подать).
*****kunya *****
То бишь, если избегать бана, то и проблем не будет? А если в суд подадут, то за что и что могут сделать?
Не легально ибо это нарушение пользовательского соглашение (то что Вы назвали правилами игры).
*****kunya *****
Я не написал никакой галочки ни в каком пользовательском соглашении. То что я назвал правилами игры и есть правила игры
Хотя закон не запрещает продажу аккаунтов, но это не означает, что продажа вашего аккаунта в игре не нарушит правила самой игры. Если в правилах игры прописано, что передача или продажа аккаунтов запрещена, то продажа вашего аккаунта может привести к тому, что ваш аккаунт будет заблокирован. Таким образом, вам следует тщательно прочитать правила игры и убедиться, что продажа аккаунта не нарушает эти правила.
Также следует учитывать, что при продаже аккаунта вы можете нарушить условия использования сервиса, предоставленного компанией-разработчиком игры. Некоторые компании могут считать продажу аккаунта нарушением и могут применить к вам санкции в соответствии с их условиями использования.
В целом, продажа аккаунта может быть рискованной, так как она может привести к блокировке вашего аккаунта в игре или к другим неприятностям. Поэтому, прежде чем продавать свой аккаунт, вам следует тщательно изучить условия использования игры и услуг компании-разработчика.
Это внутриигровые правила с которыми ты согласился перед тем как играть. По сути ты можешь продать аккаунт в игре тебя не кто не посадят. Да и уследить тяжело кто продал. Если сам человек не будет хвастаться что купил аккаунт.
Если имеешь ввиду terms of use то нет
*****kunya *****
А по-русски не судьба? Что нет?