Где-то есть информация, что это No one lives forever. Или Quake arena, но она раньше вышла. Также Американ МакГи Алиса. И другие игры ?
Вообще , я говорю про экшены от 1го и 3го лица. Так как жанры разнве. Нельзя выделить одну лучшую игру среди всех жанров.
Мобильные игры
Какая самая лучшая игра 2000 года ?
Baldur's Gate 2, The Legend of Zelda: Majora's Mask, Medal of Honor: Underground
По чьему мнению? Уточняй... По мнению СМИ (игрожуров), игроков, сайтов основывающиеся на подобной тематике или моем собственном.
Если говорить строго обо мне, и моего исключительного отношения к экшен-играм от 1ого и 3его лица, то я бы сделал следующий выбор:
Лучшая игра от первого лица - Thief II The Metal Age, за новаторскую систему стелс механики и доведенного до совершенства геймплея на одном из самых сомнительных игровых движков, но зато с системой света и тени (до Splinter Cell еще два года).
Ну по версии большинства игроков, это наверняка какая-нибудь многопользовательская игра, по типу Counter Strike. Популизатор идеи "зачем делать полноценную игру, можно тупо зарабатывать на онлайн огрызках". И при всем, при этом, я уважаю создателя мода для оригинальной Half Life за возможность заработать таким образом.
Лучшей же игрой от третьего лица (приключение), я бы назвал, нуууу... Rune вероятно. Очень интересное приключение про викинга Рагнара (жаль что не Торфинн, ато назвали в честь Рагнарока) и про его же приключения по неприветливым подземельям, снежным пустошам, городу-крепости (нелегкая заведет его даже в Царство Мертвых).
А что скажет общественность по такому поводу? Hitman Codename 47, вот что! И между прочим будет права.

Mobil 1: Rally Championship.

дота два
Spyro