Музыка
Альтернативная музыка. Знаете ли вы что это?
Что в вашем понятии означает "Альтернатива". Что это за музыка, и что она из себя представляет? Вопрос создан, дабы отследить долю населения, которое вообще не представляя что это такое, определяет его не верно. Жду ваших мнений. Спасибо.
АЛьтернативная музыка - музыка которую нельзя отнести к каким-то стандартным жанрам
Дмитрий Григорьев
altworld.ru
Андерграунд. Лично я отношу к этому термину рок и метал
Ну в более узком понятии может быть альтернативный рок, там, гитарный хард-корр или рэп-корр (Рычаги, пантера, клоуфингер, трактор боулинг, IFK,stuck mojo и т. д ).В середине девяностых так называли по крайней мере. Сейчас лично для меня это понятие включает в себя всю музыку, которая служит альтернативой мейнстриму, эмтивишному и FM диапозонному. Ну и клубному.
Алтернатива - это чтение рэпа под тяжелые гитарные рифы.... Совмещение стилей.
обьединяющий в себе ню-металл и рэп. наверное и металкор тоже стоит отнести к альтернативе.
Акося *****
Супер чётко сказано (d)
Джизус
насколько я понимаю, то явление "альтернативаня" музыка произошло после отхода некоторых групп от концепции труЪ-металлических стилей, а также создания новых музыкальных элементов, образовавший стиль ню-металл. также образовалось направление рэпкор, обьединяющий в себе ню-металл и рэп. наверное и металкор тоже стоит отнести к альтернативе.
Екатерина Моисей
это rapcore
Viva La Erla
Это называется ню-метал или рэпкор
Александр Тобиас
Я ору как дибил с этого "ответа"
тяжелая музыка, с неопределенным стилем...
Da! Eto alternativa MYSIKE!!!
Для меня это музыка вроде: Linkin park, Nirvans, Skillet
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА. Это понятие отличается расплывчатостью и многовариантностью. В западной традиции, например, термин применятся к одному из направлений гитарного американского рока начала 1990-х годов. С другой стороны, под «альтернативной» понимают любую музыку, не укладывающуюся в параметры «классического авангарда» . Исходя из такой трактовки, можно считать, что «альтернативная» музыка начала свое существование одновременно с «авангардом» : например, рядом с «системными» новациями Шёнберга могут быть поставлены «дадаистические» опыты Э. Сати, а рядом с тотальным сериализмом К. Штокхаузена и П. Булеза – «театр абсурда» Д. Кейджа. На современной российской почве под «альтернативной» музыкой понимается все не принадлежащее ни к академической традиции, ни к авангарду. Прежде всего – разные типы импровизационных исполнений или представлений, где музыка часто объединяется с другими искусствами, точнее – грани между искусствами совершенно размываются. Затем – все связанное с направлением «музыкальной графики» , в сущности, тоже импровизации по изобретенному автором и графически выраженному «портрету» опуса. Сюда же попадают и разные «акции» – хэппенинги (одноразовая акция без подготовки) и перформансы (отрепетированные и театрализованные акции; один из старых подвидов – т. н. инструментальный театр) . «Альтернативная музыка» достаточно часто связана с использованием всевозможных мультимедийных средств, компьютерной обработкой звука, в том числе с «ремиксами» , т. е. компьютерными модификациями уже существующих произведений любых стилей. Электронную музыку в целом тоже можно считать «альтернативной» , хотя в ней существуют разные направления, в том числе достаточно традиционные.
Слушай больше Heavy Metal & Hard Rock !!!
Не обижайся, но я думаю, что альтернатива это смесь лёгкого рока с попсой, рэпом ...
Серж Кастальцев
Но-но! Альтернатива - смесь нескольких жанров, вообщем почти всех стилей, ну наверное, кроме классики и попа. Вот майн лаф группа - LINKIN PARK. Смесь рэпа и рока.
Альтернатива - рулез!
Смесь рока с рэпом, попсой, это как бы неопределенный жанр) ну мне лично нравится)) Слушаю twenty one pilots, linkin park.
Руслан Мунаев
Никогда рэп не сунь в рок! Потому что рэп — это оскорбление музыки, где дозволено применять маты и еще другие аморальные качества.
Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, постпанке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг. , получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991–1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и постгранжевыми группами, сам, таким образом, став жанром) , при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.
Термин «альтернативный рок» наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия «альтернативная музыка» и «альтернатива» .
Это определение с википедии... Лично мое отношение к альтернативной музыке - все это чушь собачья, потому что эта музыка построена на коммерции, а сама музыка и тексты песен настольки исполняются по-детски, что хочется перестрелять их всех за то, что позорят рок и метал!!!
Ненужная нормальному человеку музыка. А нормы определяются обществом, менталитетом на протяжении столетий. Если покажете хотя бы одного ученого, слушавшего эту музыку, я изменю своё мнение!
Даниил Крапивин
шуе ппш
АлЬтЕрНаТиВа-это тяжёлая музыка, которая выражает состояние моей души, мой внутренний мир)))))!!! !
Альтернатива-эт смесь эмоциональной музыки и металла
Музыка - это Жизнь
Альтернатива - это Настоящая Музыка
Альтернативная Музыка - единственное, что помогает Выжить
в тяжелые моменты обострения морально-депрессивного психоза, который подстерегает нас за каждым углом.. .
Альтернатива - это Настоящая Музыка
не стандартный стиль в музыке, mix нескольких стилей
Крутая подборка есть в телеге https://t.me/HeaRt_c0re