Музыка
Помогите привести гитару в чувство.
У знакомых стащила старенькую акустику, Hohner. Хочу привести её в порядок. Столкнулась здесь с несколькими проблемами:1) Колки жутко ворчат, чем их смазать? Сколько не смотрела, не наткнулась ни на один дельный совет.2) Верхняя дека отошла малек, чем подклеить/скрепить?3) Какие струны поставить? Чтобы недорогие, но хорошие.4) В корпус забилась какая-то фигня, не могу вытащить. Как её достать?!Вот, вроде всё :)
2. Только столярным клеем, можно купить в тюбике в строительных магазинах.
3. Струны рекомендую нейлоновые SAVA. Они то же самое, что и SAVAREZ, но дешевле, т. к. наши здесь их режут с бобины.
4. Когда струны снимете, то и вытащите...
Это уже не гитара, выкидывать жалко ,(понимаю) ,Мастера сделают (дорого) и стоит ли игра "свеч" ? А сама не сделаешь, хлопотно это
Да и звука прежнего не будет ...
Клей только столярный костный, с ПВА звучание будет хуже. Струны американских фирм довольно приличные.
отдать мастеру, и это не сарказм. Уж он-то сделает это лучше тебя. Например позвони в Муздеталь, там недорого.
Коки настроить и закруть на мертво, или смазать моторным маслом, капельку.
Деку склеить пва, до полного высыхания клея не трогать.
струн плохих почти нет в москве
фигню достать пылесосом.
струн плохих почти нет в москве
фигню достать пылесосом.
1. Снять струны и вытрясти мусор.
2. Открутить блоки колков от грифа, убрать люфты на червяках и смазать (любым минеральным маслом, но не растительным) .
3. При снятых струнах, приклеить деку к барабану (как сказано выше ПВА, хотя в прошлом веке использовали столярный казеиновый) и удерживать столярными струбцинами.
4. Дать засохнуть клею (время засыхания написано на ёмкости клея) .
5. Струны - смотря что будешь исполнять.
6. Прикрутить подправленные и смазанные блоки колков к грифу.
7. Натянуть струны и настроить гитару.
Лучше отнеси к специалисту. Это не ширпотреб, здесь специальный подход нужен.
мягкие серебряные струны. не люблю нейлон
выкинь раз дека повреждена
тащить инструмент мастеру- скорее накладно- если она в таком состоянии. (знаю по собственному опыту)
лучше потратить 5 килорублей (если это все на любительском уровне- за пятерку профессиональный инструмент не взять) и купить менее-более терпимую акустику (даже подзвученую, с трехполосным эквалайзером) и творить:)