Музыка

меня тут обсмеяли, когда я сказала, что Земфира вошла в классику росс. рока?

Яна Pretty Wich
Ну и зря. В смысле обсмеяли. А кто по мнению смеющихся туда вошел? Спросите - может, уже ваша очередь смеяться.
Беркхан Жунусов
Лучший ответ
Яна Pretty Wich спасибо за поддержку
и правильно, что обсмеяли.
ох блин, и кого только не пхают в многострадальный русрок - и рому зверя, и мумийтролля, и земфиру.. . вся полу-попса уже там. печально.
Согласен с теми, кто смеялся. Русский рок, как уникальное социально-культурное явление, умер вместе с СССР. Хороша ли Земфира со своими песнями - или нет, к русскому року это отношения не имеет.
Яна Pretty Wich в вопросе говорилось о росс.роке
иправильно сделали... до настоящего классика ей ещё далековато..
Максим Сазонов
да, Земфира это класскика
а это так.. .

Как раз сегодня на сайте "Квартета И " прочитала про Земфиру (читать надо с интонацией Радзинского) :

Земфира.

О Земфире писал еще Александр Сергеевич Пушкин: «Земфира, русская душою, сама не зная, почему любила русскую зиму» … а уже Земфира про себя: «мы с ней, видишь ли, тезки» . Или это он про Татьяну… но про Земфиру точно писал. Какая связь времен, какое рукопожатие через века, потому что классик классика видит издалека! … потому что классик, он и в Африке классик, тем более, если он Пушкин. Или Земфира.
Яна Pretty Wich согласна, несколько излишне высокопарен слог вопроса, я тоже не хочу никого и ничего загонять в рамки
а в русском роке-- уже все- классика
А кто обсмеял, мужчины? Если да, то ничего удивительного, так как Земфира лучше женщинами переваривается чем мужиками. Поэтому они к ней серьезно и не относятся
я б тож обсмеял, во первых сама земфира не может петь и сразу играть рок, рок играет группа! во вторых классика росс рока это группы, которые в наших сердцах, которые приятно слушать и мы их будем помнить вечно, например кино, ддт, маштна времени.. . и т. д. а земфира ваще к этому не относится...
Александр Пушкаш Это если роком считать исключительно музыку... а как же слова, атмосфера, смысл? Я бы смело записывала в рок все, что подходит под определение "хорошо"))) А уж то, что Земфира стала классиком, мало кто оспорит... И на лавры ДДТ никто не посягал...
Яна Pretty Wich по вашему рок - это только группы и только мужские, да вы шовинист, батенька
Зимфира молодец, сейчас слушаю ее песню "Мы разбиваемся". Она просто ТАЛАНТИЩЕ!!!
А я с вами согласна!
Нет Земфира пока не классика ))) К классике русского рока на мой взгляд можно отнести такие вещи как Машина Времени, Ария и. т.))) Но у Земфиры есть
все шансы занять этот педистал)) )
Vika