Музыка

Эээ.. может вопрос и глупый, но всё таки: Может ли электрогитара ударить током??

Играй в резиновых перчатках!!! !
=) Шутки шутками, а это бред собачий, там ток не сильный, и электричество проходит только через звукосниматель, и внутри гитары по проводам к гнезду, куда шнур втыкается. Так что не ударит.
Дарья Нефёдова
Лучший ответ
Это зависит от ее конструкции. Но обычно поражение электротоком можно получить только от блока электропитания, куда подается сетевое напряжение.
Данила Синицын
нет, она не подключается к сети
Чип С
Ну... если ты оголёнными проводами пользуешься.... или неполадки и перебои в питании-мб. Если в ванну с ней лазиь не будешь, то шансы оч малы. Да и собственно-если нет повреждений в джеке или звучках, то не должна, т. к. подключается не непосредственно к сети (через комбик же)
По крайней мере у меня электруха около года. Пока не билась )
Володя 53
а ты точно не в 220 подключил? проверь))))))))))
Адский Повар !!!!
Ещё как может, я один раз сдуру когда играл за компом решил потрогать батарею (тепло зажимали), был уставший (в 2 часа ночи), и даже не подумал ничего плохого. Ударило однако!
ещё как
Да, может пойти небольшой разряд если руки вспотели сильно. Иногда даже играть не возможно. Играю уже 5 лет и не раз меня било после часов 3 игры. Довольно неприятные ощущения, не 220 конечно, но довольно неприятно
Вокалист (к этому моменту уже бывший) Keith Relf группы "The Yardbirds" погиб от удара током электрогитары.
Из Википедии: 14 мая 1976 Кит Релф погиб, играя на электрогитаре, которая не была должным образом заземлена. Смерть наступила в результате удара электрическим током. История о том, что Кит Релф погиб, играя на гитаре в ванной комнате (или душе) не более чем легенда
еще и как
а фильм ТАНЦОР ДИСКО смотрел? там тоже электрогитара током билась))))
Светлана ***
Может
Р.
Раушан ........
ну да.... конечно...))) )
волк из "Ну, погоди! " в розетку сунул, - и то не убило)) )

не слушай басни пионеров) )
...било их)))))))))))
может
я Слышал что Игоря Толькова как то на концерте чуть не убило током от электро гитары! упал в обморок остановка сердца что ли была, но его спасли!
А то!
что за бред ???нет конечно !!!если тока правильно подключаешь !!!
конечно, если ты на ней будешь в ванной играть или в бассейне)))
Если любишь в ванной музицировать, то возможно:))
пощипать могёт немного, пару раз было! да в принципе комбарь заземлить и проблема исчезнет.
Меня ударила)))
Alex Zalizko