Играй в резиновых перчатках!!! !
=) Шутки шутками, а это бред собачий, там ток не сильный, и электричество проходит только через звукосниматель, и внутри гитары по проводам к гнезду, куда шнур втыкается. Так что не ударит.
Музыка
Эээ.. может вопрос и глупый, но всё таки: Может ли электрогитара ударить током??
Это зависит от ее конструкции. Но обычно поражение электротоком можно получить только от блока электропитания, куда подается сетевое напряжение.
нет, она не подключается к сети
Ну... если ты оголёнными проводами пользуешься.... или неполадки и перебои в питании-мб. Если в ванну с ней лазиь не будешь, то шансы оч малы. Да и собственно-если нет повреждений в джеке или звучках, то не должна, т. к. подключается не непосредственно к сети (через комбик же)
По крайней мере у меня электруха около года. Пока не билась )
а ты точно не в 220 подключил? проверь))))))))))
Ещё как может, я один раз сдуру когда играл за компом решил потрогать батарею (тепло зажимали), был уставший (в 2 часа ночи), и даже не подумал ничего плохого. Ударило однако!
ещё как
Да, может пойти небольшой разряд если руки вспотели сильно. Иногда даже играть не возможно. Играю уже 5 лет и не раз меня било после часов 3 игры. Довольно неприятные ощущения, не 220 конечно, но довольно неприятно
Вокалист (к этому моменту уже бывший) Keith Relf группы "The Yardbirds" погиб от удара током электрогитары.
Из Википедии: 14 мая 1976 Кит Релф погиб, играя на электрогитаре, которая не была должным образом заземлена. Смерть наступила в результате удара электрическим током. История о том, что Кит Релф погиб, играя на гитаре в ванной комнате (или душе) не более чем легенда
еще и как
а фильм ТАНЦОР ДИСКО смотрел? там тоже электрогитара током билась))))
Может
ну да.... конечно...))) )
волк из "Ну, погоди! " в розетку сунул, - и то не убило)) )
не слушай басни пионеров) )
...било их)))))))))))
не слушай басни пионеров) )
...било их)))))))))))
может
я Слышал что Игоря Толькова как то на концерте чуть не убило током от электро гитары! упал в обморок остановка сердца что ли была, но его спасли!
А то!
что за бред ???нет конечно !!!если тока правильно подключаешь !!!
конечно, если ты на ней будешь в ванной играть или в бассейне)))
Если любишь в ванной музицировать, то возможно:))
пощипать могёт немного, пару раз было! да в принципе комбарь заземлить и проблема исчезнет.
Меня ударила)))