я хочу стать готом, но рядом нет людей, которые могут просвятить меня по этому поводу
помогите! обьясните, что и как!
Музыка
хочу стать готом
Ну стань!
если нет друзей это плохо.. .
есть два пути: первый - срочно найти друзей-готов и все время с ними тусоваться и их копировать - это легкий вариант (хотя иди лучше в эмо тогда, что ль.. . их найти легче)
второй - долгий и сложный через одинокое познание культуры. . книги, музыка и т. д.... если пойдет, то рано или поздно станешь таким тру-готом, чито даже когда ты в оранжевом и в полосочку, все вокруг будут говорить - ты гот...
хмм.... стать готом.... ими не становятся... ими можно сказать рождаются.... Для этого очень многое требуется те кто беркт пример со своих друзей... можно сказать что они показушники и любят выпендриватся... пока человекк сам не придет к этому то он просто не сможет проникнуть в эту культуру.... и нельзя просто сказав "хочу стать готом" им стать к этому нужно приходить.... и постепенно проходить весь тот путь....
Да, и я хочу, чо делать нада?
а зачем? просто потому, что ты думаешь, что это модно? тогда ты будешь просто позёром. . готом нельзя стать
та ну готом... луше эмо.. я боюся этих готов такие мрачные...
Александр Жильцов
Мы мрачные но нетакие уж и страшные главное быть истиным готом а не позером.
Не ты одна такая. Вот только я многое знаю о готике.
Готом нельзя стать, к этому нужно прийти. Это как остановка сердца, остановилось и ты осознал то, что понастоящему желал, это означает, что недостаточно просто одеться как гот и общаться с готами.... на самом деле, редко, где щас гота настоящего можно встретить, это ведь смысл жизни, рвение к чему-то определённому, а сегодня, многие прото называют себя так из-за внешнего вида; такая же история с панками.
Вообще-то "стать готом" звучит как-то дико...) ) Готами становятся по состоянию души, и тогда не нужно никаких друзей-наставников...) ) Но если тебе всё-же так хочется, то зайди ко мне в блоги, там десертация в двух частях, о готике вобщем, и готах в частности))

Как я знаю то гот одиночка сам по себе так что если хочешь дерзай. Не обязательно быть в компаниий готоа я панк но гуляю и с альтерами и с готами с кем тольконе общаюсь
Вперед! Какие проблемы? Выражай свою индивидуальность! Выделись из серой толпы!
надо быть собой
а зачем становится готом? те это надо?
Кристина Леонова
Надо, если спрашиваю!
Как тут уже сказали: Готика - это состаяние души, готика - смысл сущесвования, это не культура для позеров... .
я надеюсь если вы уже дошли до этого, то хотя бы по состаянию души.... готическоя компашка - да, это круто.... но в ней вы должны быть самим сабой.... если это все только для того, чтобы каго-то напугать или казатся крутыми - вы никогда не сможете стать готами....