Да, и я не одна такая, об этом знаю. Хочу поговорить, спросить совета как поступать, что делать.
Вообщем, я еще с раннего детства мечтала стать певицей. Но по скольку я живу в самой дыре мира.. Ну, это маловозможно и если уж быть реалистами, то стать певицей я думаю мне не светит. Но, я верю, что если постараюсь, возможно смогу чего либо добиться в своей жизни.
С годами эта мечта как то падала в моих глазах, окружающие, в том числе мои родители на это смотрели скептически, не воспринимали в серьез. Все твердили мне одно и тоже, как же это бесило. Я должна стать врачом, смотреть за бабкой и матерью когда те состарятся. Несомненно, да, но врач это не та работа, о которой я мечтала и не та, которую желала.
В этом месяце, я стала глубоко погружаться в мир музыки. Я поняла, что музыка значит для меня многое. Она способна творить нечто волшебное. Каждая нота, каждая строка моей любимой песни.. вообщем музыка для меня это нечто.
Я стала изучать много терминов, смотреть вокальные уроки, проверяла свой слух, ритм. Все хорошо.
Меня не оставила равнодушной тема о том, как накопить миллион. Зачем мне это нужно, спросите вы? Везде сейчас нужны деньги. И что бы пробиться куда то понадобится их много и достаточно. И думаю лишний миллион мне не помешает. Чем то он мне да поможет. Я решила копить деньги сейчас, хоть я очень юна. Ранее я такой фигней не страдала.. Но, почему бы сейчас не попробовать?
Я так же хочу накопить на гитару. Либо мне ее родаки купят, я обожаю этот инструмент.
Планирую написать свою первую песню. Активно ищу об этом статьи, пытаюсь что то делать.
Порой мне кажется что это все напрасно. Это пустая трата времени, ничего мне не дающая. Но спустя какое то время, ко мне возвращается оптимизм, и я не покладая рук размышляю, читаю, записываю планы.
Мне вот интересно, возможно ли стать певицей? Играть в каких то группах? По верной ли я дороге иду, и стоит ли мне все же продолжать?
Ну, и конечно, да ...Я знаю, что нужно завести свой канал в ютубе, снимать о том как я пою.. Но, люди.. Повторюсь, я не богатая, и я не в городе живу, даже если это вдруг мало что меняет. Денег не хватит на хорошую камеру, а у меня еще столько всего запланировано на месяц. Да, и родители не поддерживают, им эта идея кажется смешной и не важной. И я не имею опыта работы с камерой, плюс ко всему, у меня пока еще нет инструмента и возраст 12+ не позволит. Будет, немного глуповато.
Внешность нормальная, миловидная. Там мейкап, реснички и вообще няш-мяш, буэ... Давно практикую макияж. С 11 лет по моему.. Стараюсь поддерживать внешность, внешний вид в целом.
Вообщем, с этим понятно.
Суть вопроса: возможно ли стать певицей, не смотря на то, что родителей такая идея не радует, как идти к цели, и возможно ли ее достичь?
Все пожалуйста в подробностях. Реализм тоже подключаем, желательно.
Извините за вопрос.
Музыка
Хочу стать певицей.
Вы гонитесь за журавлём в небе, не замечая синицу в руке. Ваш вопрос больше похож на мини-эссе. Может Вам стоит обратить внимание на эту сторону своего дарования?
Где же запись того, как ты поёшь? Сейчас есть Youtube, пока что его не закрыли. Там можно прославиться, при удачном вложении в раскрутку, безо всякого уже никому ненужного тв. Там же есть куча каналов, где рассказывают, как пробиться. А ещё надо двигать хотя бы в ближайший крупный город, а лучше всего в Москву. Но перед этим советую нарастить мощности. Научиться петь, набрать хоть какую-то базу песен. В общем, было бы желание, а певицей даже Бузова и Глюкоза могут стать.
Екатерина Платонова
Хорошо, спасибо.
Cергей Марков
Та его и не закроют. Правильно говоришь
если б хотела - стала бы.
Екатерина Платонова
Хочу, хе хе. Да, вот, видите ли, не все так просто.
собой будь.
Кто любит петь, тот просто поет. А все эти желания стать популярным - это другое. Это не певцы, а бизнесмены
Шансы равны почти нулю. А на врача учиться сложно и долго, а зарплата копеечная
Екатерина Платонова
Мда. Жаль конечно:) Но, все же, попробовать стоит.
касательно мечты, нужно, я считаю делать что хотите!
А написать песню в 16 примерно лет... очень врядли, на своём опыте говорю, чтоб в 15.. надо уже тонны музыки хорошей переслушать чтобы начали появляться мелодии, если вы слушали попсу и низкосортный мэйнстрим то это не даст плоды.
а на гитаре.. не знаю что нужно чтобы на гитаре сочинять. В первую очередь её нужно любить больше чем клавишные.
хотеть мало
Многие начинают с простейших каверов на телефон. Тем более, сейчас такие телефоны, что дадут фору любой хорошей камере) Деньги тут помогут только в продвижении, но миллион это дохрена, извините уж... Я сама хотела выкладывать свои каверы, и тоже постоянно искала отмазки "вооот, у меня нет хорошего микрофона, нет камеры", так и забила на это дело. Так что нечего рассказывать всем какая ты молодец и стремишься к творчеству; проси у родителей гитару, или сама накопи (можно для начала укулеле, кстати). Буквально учишь 6-7 аккордов и ты уже можешь сыграть почти любую песню. Не надо расхваливать себя раньше времени:)
Екатерина Платонова
Отлично, спасибо.
Как бы это не звучало грубо и обидно, Вика, но...
Как стать известным (не важно кем) -
-Надо быть богатым от родителей...
По-другому больше 500 тысяч ты не заработаешь, а стать певицей, да их так много, что тебя просто никто не будет слушать во-первых, во-вторых сейчас все слушают песни с битами, а это тоже свои умения, деньги, связи, а связи-это деньги....
Лучше найди доброго, красивого и закрытого парня, с которым вы вместе будете копить свой миллион....
Удачи. ????
Как стать известным (не важно кем) -
-Надо быть богатым от родителей...
Удачи. ????
А ты не думай как становиться, просто действуй, деньги копить тебе не нужно, но гитару купи, научись играть если не умеешь и попробуй завести ютуб канал, играй кавера на разные песни, будь то старые или же новые, пой, играй. В ютубе достигнешь 1.000 подписчиков и подключай монетизацию (в ютубе объяснят). Дальше выпускай новые видео на кавера. Деньги кап, и вот уже тебе начальные деньги. Вообщем, расскажу об одной девушке, ей 15 лет, живёт в Иркутске если не ошибаюсь, ездит в Москву и тд, а почему? Да потому что играла на гитаре с лет 13-14, записывает по прежнему кавера, подписчиков куча, даже на шоу у кого то была, и это в 15 лет! Так что девочка, если тебе действительно хочется этого, действуй, деньги копить не обязательно.
P.s Станешь популярной, не забудь про меня) хых
Екатерина Платонова
Обязательно. Благодарю за ваш ответ. Попробую, что-ж...))
Сейчас меня тоже такая же ситуация. Когда-то так хочется петь музыку играю на гитаре, пою, напишу биты на компе и какое то время батс.. больше не хочется слушать и петь и играть. Я тоже каждый день думаю стоит ли заниматься или я просто трачу время пустоту. Если хочешь могу помочь и показать как снимать, как записать музыку и как правильно вкладывать. Да я не профессионал но хотел помогать тебе! Если интересно пиши в телеграме: @Your_alien77
Очень хорошие стремления. Тут мне много хочется сказать, но ограничусь лишь немногим:
Во-первых, у меня сейчас тоже есть мечта: я хочу стать популярным летсплейщиком и иметь 6 миллионов на Ютубе. Также хочу себе купить синтезатор, и научится на нем играть. Я сейчас учусь на программиста. Но дело не в этом, а в том, что ты хочешь стать певицей. Так надо идти к своей цели.
Во-вторых, обязательно прочитай книгу "Азбука финансов или пёс по имени Мани "(вроде как-то так), книга "сас мыслам", советую, а также ее сиквел "Тайна бублика".
Там одна девочка, как раз твоего возраста, очень хотела иметь собаку. Но не могла потому, что жила в квартире. Потом она со своей семьёй переехала в частный дом. И вот, в один прекрасный день, они находят прямо под своей дверью раненого лабрадора. Лечат его, и оказалось, что он умеет говорить. Но это большая тайна, и он обучает Киру (главную героиню) обращаться с деньгами. Почитай обязательно.
В-третьих то, что ты не живёшь в городе, и родители против - вообще не проблема! Просто ты должна идти к своей цели очень усердно.
Сделай каверы, например, на Тоби Фокса (Разраба АНДЕРТЕИЛа и Дельтаруна), и норм так заработаешь.
А дальше уже пойдет-поедет, и все будет чики-пуки!
Сорри за то, что так длино.
Для начала просто научись и проверь свои навыки. Найми репетитора, запишись на курсы (вот хорошие курсы по вокалу https://xn-----6kcb0azcfolcdz6a9eyd4a.xn--p1ai/lessons/1/ ). Так ты начнешь двигаться в правильном направлении, тебе укажут на ошибки, дадут советы, начнут лепить из тебя профессионала. Часто бывают некие маленькие концерты, которые организуют подобные школы. Хорошее место, чтобы себя попробовать, хорошая точка начала.
Екатерина Платонова
Большое спасибо. Обязательно.
Так то моя мечта тоже, стать певцом-блогером