Музыка

Я хочу стать певицей.

Дорогие друзья ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я пишу песни и сочиняю музыку ( не по нотам, а прокручиваю в голове, какая примерно нужна (музыка)). Что бы стать певицей мне нужно музыкальное образование т. е., нужно ли мне оканчивать музыкальную школу, если даже я найду музыкантов.
За ранее спасибо
Нельзя сидеть на двух стульях. Выбери, что тебе интереснее - сочинять или петь. Если ты будешь делать и то и другое одновременно, то неизбежно потеряешь в качестве, потому что нельзя объять необъятного. Если ты хочешь стать певицей, то нужно учиться на вокальном отделении. Два раза в неделю - вокал, по одному разу в неделю - сольфеджио и музыкальная литература, два часа в неделю - хоркласс, а также один урок в неделю - общее фортепиано. ВСЕ эти предметы необходимы для воспитания полноценного музыканта, одним только "вокалом" ты не обойдешься. Учеба займет 7 лет в музыкальной школе, 4 года в училище и 5 лет в консерватории - но ты можешь остановиться в любой момент, когда сочтешь, что с тебя достаточно.
Если ты хочешь сочинять, то тебе надо учиться на музыкально-теоретическом отделении. 7 лет в музыкальной школе по классу фортепиано, 4 года в училище на теоретическом отделении, и 5 лет в консерватории на отделении композиции. Но если ты собираешься довольствоваться развлекательными жанрами, то достаточно и самодеятельного уровня, т. е. пары недель для знакомства с нотной грамотой и тремя-четырьмя аккордами. Все остальное - чисто наощупь и на свой незрелый вкус. Так делается попса.
Юрий Кожекин
Лучший ответ
Нет, не нужно образование. Сегодня могут петь все, кому не лень. И у кого есть бабки и связи))))

Чтобы стать певицей тебе нужно

1) либо найти продюсера, который тебя раскрутит

2) либо сама подаешь в Роспатент документы. регистрируешь свой псевдоним творческий, там еще информация и все: вперед на гастроли, если будешь востребована)
Anton Vengr
музыкальную школу надо закончить обязательно+ музучилище хотя бы... ты же не сочиняла бы стихи, не зная азбуки???
Все возможно. В конце концов участники группы Битлз могли играть на трех инструментах, да еще и прекрасно пели. Конечно же важно знать муз. грамоту, если Вы не понимаете нот, то Вы не можете быть даже полноценным вокалистом.
Юлия Мязина