Музыка
Неправдали, ? Земфира Гениальна!
МИНСК 20 февраля Гениально СПАСИБО!
Минск чистый и просторный город. Нас встретил вокзал. Большой светлый чистый и просторный. Казалось минск живет ожиданием вечера, то и дело попадались люди, которые вместе с нами утром стояли в очереди в обменник. В итоге они же попались и на концерте :)
Концерт задержался минут на 40. К самому дворцу спорта мы подошли за час до начала концерта. Стоит отметить, что ещё утром (часов в 11) мы решили дойти до места концерта, дабы знать куда нам предстоит попасть. Вокруг здания не было ни души, мы зашли внутрь - никого. Побродили и направились в сторону самого зала. Там военные застилали пол какими-то покрытиями, велись всяческие работы, никто нами не интересовался и не замечал нас. Ходи и делай что хочешь, для меня это было удивительным.
- Здесь сегодня будет Земфира?
- Да, здесь.
Немного понаблюдали за копошением и удалились :).
За час до начала концерта народу у входа уже было много. У самого входа наблюдалась давка и ажиотаж, как бы занять места на танцполе получше. Так как билеты у нас были на трибуны, то мы решили не участвовать в давке и через пол часа тихо спокойно зашли и сели на свои места. Надо сказать что в какой-то момент девочки-подростки-фанатки таки прорвали охрану и стали врываться в зал. Охранники даже применили силу :(. А что делать. . Народу было много практически аншлаг. Хотя зал оказался не таким уж и большим. Мне он представлялся раза в два больше :) Концерт начался песней В Метро. Земфира спокойно вышла и начала петь. У меня сложилось странное впечатление. Почему она не выскочила? Не выпрыгнула? :) :) просто вышла как будто в концерте была пятиминутная пауза и вот она вернулась и продолжила. Звук был громким, в какие-то моменты очень громким. Земфира была великолепна. Она бегала, танцевала, прыгала. . Старые песни все в абсолютно новом оформлении и мне они такие нравятся больше. В пору выпустить альбом. Я бы купила.
Попробую вспомнить исполненные песни : Мачо, Сказки ( с подтанцовкой ;)), Воскресенье, Мальчик, Я полюбила Вас / Сердце красавиц, Блюз, Мы разбиваемся, Жужа, Прогулка, Самолеты, Спасибо, Во мне, Господа, Любовь как случайная смерть (была офигенной, просто невообразимо, жаль что не записала на видео) , Выкину тебя из головы, ПММЛ, Трафик, Брызги, Лондон, Маечки, Ненавижу, Ромашки.
Выходила на бис два раза. Первый раз было понятно, что выйдет. Когда после первого раза они покинули сцену народ начал расходиться, реально многие с трибун ушли и уже не вернулись. Все пытались как могли, кричали, прыгали. И она вышла и радости не было предела. И вот тогда начался самый драйв. Спасибо! концерт был очень позитивным. Хотя мне и показалось, что публика жгла не на 100 процентов. Контингент был достаточно вялым. Организаторы концерта перед началом раздавали всем бумажные ладошки :) Приятно. Очень понравился свет на концерте и оператор совершенно правильно снимал, то что после выводилось на два экрана сбоку от сцены.
Нет, я не фанатка, просто очень мало музыкантов на концерт которых хочется сходить.
- Здесь сегодня будет Земфира?
- Да, здесь.
Да обожаю ее