Музыка
Назовите 5 любимых групп
У меня: Кипелов, Ария, Кино, Пикник, Алиса
Catharsis, эпидемия, ария, Кипелов, алиса
Согласна дааааааааааааа
Наутилус, Guano Apes, Пикник, остальные сольные
БИТЛЗ, Океан Эльзы, Мельница, аааа.. . больше нету)))
1)Metallica-Самая новаторская металлическая группа конца ХХ века была образована в 1981 году в Калифорнии (США) . Ее основателями стали выходец из Дании Ларс Ульрих (ударные) и Джеймс Алан Хэтфилд (гитара, вокал) , которые познакомились по объявлению в музыкальном журнале. Несколько месяцев спустя они вместе с Ллойдом Грандом (гитара) и Роном Макгавни (бас-гитара) записывают свою первую демо-запись “No Life Til’ Leather”. Осенью 1982 года Ллойд покидает группу и его заменяет Дэвид Мастейн. В ноябре того же года на место Рона Макгавни приходит Клифф Бертон, и в марте 1983 года группа проводит первое живое выступление в обновленном составе. Однако на этом кадровые перестановки не закончились: группу покидает Дэвид Мастейн, а на его место приходит Керк Хаммет. В апреле 1983 года Хаммет играет свой первый концерт в составе Metallica. Этот состав остается неизменным до 1986 года, когда в результате аварии, в которую группа попадает во время гастролей по Швеции, погибает басист Клифф Бертон.
Led Zeppelin (русск. Свинцовый дирижабль, но чаще употребляется транскрипция Лед Зеппелин) — британская рок-группа, сформированная в сентябре 1968 года. С их тяжёлой музыкой, и гитарным драйвом, они стали одной из первых групп хэви-метала [1][2]. Их рок интерпретации блюза и народной музыки идеально ложились на рокабилли, [3] регги, [4] соул, [5] фанк, [6] классику, поп-музыку, и кантри.
По всему миру группа продала более 300 млн альбомов [7][8][9][10][11][12] , из которых 109,5 приходятся на США [13] . Кроме того 10 альбомов Led Zeppelin заняли первые позиции в списке Billboard 200 .
2)Led Zeppelin заняли первое место в списке VH1 100 Величайших артистов хард-рока. [14], а журнал Rolling Stone назвал группу «самой тяжёлой группой» и «лучшей группой 70-ых» .
3)Ария- Группа АРИЯ официально заявила о себе осенью 1985 года выходом своего первого альбома - очень профессионально сыгранного и очень не похожего на всю рок - музыку, исполняемую в то время в СССР. Альбом назвали скромненько и со вкусом - "Мания величия".
А началось все в 1984 году, когда Владимир Холстинин уходит из группы АЛЬФА, музыка которой была, на его взгляд, недостаточно радикальна для того, чтобы собрать новую команду. Через некоторое время к нему присоединяется Алик Грановский, а в начале 1985 года ребята знакомятся с Виктором Векштейном - руководителем ВИА "ПОЮЩИЕ СЕРДЦА". Услышав первые "металлические" аккорды, он решается стать менеджером новой группы. Поиски вокалиста не заняли много времени. Первый же претендент всем понравился, звали его Валерий Кипелов. После некоторых раздумий Холстинин предлагает название АРИЯ, которое содержит в себе скрытый смысл, поскольку и музыкантов, и фэнов группы все сразу начинают называть "арийцами".
4)AC/DC (англ. сокр. от alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа.
Группа была основана в Сиднее (Австралия) в декабре 1973 года. Количество проданных альбомов группы исчисляется невероятными цифрами: общее их количество превышает 150 миллионов копий по всему миру, самый успешный альбом «Back in Black» был продан в количестве более 21 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами. В целом, AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии. В истории группы было два вокалиста, поэтому ее принято делить на «Эру Бона Скотта» (1974—1980) и «Эру Брайана Джонсона» (с 1980 по сегодняшний день) .
Хотя AC/DС являются одними из родоначальников хард-рока и, как многие считают, серьезно повлияли на формирование хэви-метала, музыканты всегда относили себя к рок-н-ролльным группам. В основе их музыки лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.
5)Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в городе Бирмингеме (Англия) в 1969 году. Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустил
[AMATORY], LUMEN, АРИЯ ( В ПРИНЦИПЕ САМ КИПЕЛОВ) , АЛИСА, 3000 МИЛЬ ДО РАЯ. Ну и многие другие, вот 5 best all the besn =)))
Marilyn Manson, John 5, Rammstein, Limp Bizkit, Slipknot.
Onyx,Wu-Tang Clan,Cassidy,G-tyle Mafia,Bone Thugs-N-Harmony
Amatory. Slipknot, Jane Air, 30stm, Анимия
Ария, Мастер, Manowar, Helloween and HammerFall
Ancestors, Fortress,Bully Boys and more white group!
грин дэй, секс пистолс, рэд хот чили..,, кино, алиса
A-Ha, Depeche Mode, Coldplay, Duran Duran, Green Day
Disturbed,Celldweler,Amatory,Ария, Пурген
[AMATORY], Tractor Bowling, Jane Air, Stigmata, Neversmile
Кино, muse, би-2, ДДТ и сурганова и оркестр
Lumen,Breaking Benjamin,Linkin Park,Amatory...
токи, пуси кетки, 30 секунд до марса, бандерос и КуБа
DEEP PURPLE, Линкин парк, DDT, Океан Эльзы, АЭРОСМИТ,