Музыка

у меня есть гитара акустическая.хочу ее сделать электро акустической.как?(см)

как?что нужно купить и куда крепить?какой звукосниматель?какие струны?шнур?и стоит ли вообще это делать?в какую цену?
Есть специальные звукосниматели. И они разные.
Те, которые ставятся под струны требуют металических струн. Они реагируют на изменение магнитного поля.
Те, которые клеются к корпусу годятся для любых струн. Эти звукосниматели реагируют на звук корпуса.
Цены от 300 рублей до 1500. Те, которые дешёвые требуют усилителя. Мощности комбо-усилителя для них
будет недостаточно.
Шнуры обычно идут в комплекте звукоснимателя.
Но, вообще-то это просто игрушки. Лучше купить электрогитару. От 3000 рублей + комбик за 4000 (Это по минимуму!) .
Сразу почувствуешь колосальную разницу!
Впрочем можно купить и акустическую электрогитару. От 3000 рублей + комбик (без него гитара так и останется аккустической! )
В готовых аккустических электрогитарах уже есть собственный предусилитель с питанием от батареек.
.Для знакомства с инструментом и его возможностями будет достаточно. Дальше уже можно будет решать нужно это
тебе или нет.
Ну и чтобы не тратить зря деньги и время лучше посмотреть инструменты у друзей или знакомых. В крайнем
случае в музыкальном магазине потрогай руками, попроси поиграть. Не стесняйся. Ты же хочешь купить
инструмент или примочки за свои деньги. Продавцы должны тебе помочь.

А вообще-то в идеале гитар должно быть несколько, но это уже для фанатов гитары.
Удачи!! !
Ирина Интересова
Лучший ответ
ХЗ... я бы на твоем месте купил бы электруху с процессором со всеми примочками. Как заработаю достаточно денег обязательно так и сделаю.
Не стоит этого делать при любом раскладе. Лучше потрать свою энергию, силы и время на то, чтобы заработать на качественный инструмент