Музыка

Подскажите! Как выбрат хорошую акустическую гитару?

Это дело тонкое. Во первых надо выбирать ее из известных производителей. Порой хорошо выглящая гитара перестает настраиваться через несколько лет из за неправильного выбранного дерева. Допистим у нас есть выбор. Первый взгляд должен быть на гриф. Он должен быть абсолютно прямым и струны должны "лететь" над ним практически равномерно. Расстояние не дожно быть слишком большим (трудно играть) или слишком маленьким (струны задеваютЬ за лады, для которых не преднанзначались) . Ясный перец, многие гитары имеют настройку как в натяжении грифа внуртенним винтом, или (реже) наклонения его винтом у основания (старая и довольно примитивная сыстема) . Струны должны лежать в одной плоскости. Реже они могут составлять небольшую арку, что обычно указывает на особое отношение производителя к качеству. Дека гитары должна быть абсолютно плоской при полностью настроенных струнах. И нижний порожек не должен выпирать наружу под их натяжением. Гитара должна хорошо строить и не терять строй во времени. Настраивать гитару лучше в правильном тоне (Ля 440 Гц должно быть Ля!) . Только тогда можно верить, что в руках по крайней мере настраевыемый инструмент. На фраях грифа лады не должны быть острыми (дешевка!) . Лак покрыт равномерно, безо всяких следов "обраборки". Ну и о звуке. Он должен быть в широком диапазоне гармоник, иначе будет порой резать слух. Струны предпочтительно иметь мякгие, для более легкой игры.
Это только начало. Лучше попросить хорошего гитариста сходить и выбрать инструмент.
Toma Vano
Лучший ответ
если не понимаешь- доверься продавцу.
Полностью не согласен с Tronic's. В магазине тебе будут восхвалять всё на что у тебя хватит денег. За хорошую аккустику придётся отдать порядка 3000. Лучше если с тобой пойдёт человек умеющий играть на данном инструменте, Потому что есть очень много моментов на которые надо обратить внимание но описать это не просто ( Прогиб грифа, тип крепления, наличие анкерного стержня для регулировки высоты струн, из какого дерева сделана, и даже элементарная полировка грифа имеет огромное значение)
Igor Xxxxxxx