Музыка

Знающие люди, подскажите какую акустическую гитару (вестерн) купить?

Нужен бюджетный вариант, но не хотелось бы покупать китайскую, потому что я слышала, что они плохого качества и глухо звучат. Также не слишком лестные отзывы слышала о украинских и русских гитарах. Если кто-то знает хорошую, неплохо звучащую модель гитары, прошу, напишите. Мне бы хотелось получать от игры удовольствие а не мучиться. С своей первой советской гитарой мне пришлось повозиться, потому что были струны высоковато над грифом и гриф был не слишком ровный.
Марина
Амистар и К, Yamaha, Ibanez, Fender, Buldog, Augusto
Ayajan Kartmagambetova
Лучший ответ
А тебе точно нужен вестерн?
Ну а за модель и тем более брать не стоит!
Ну НЕЛЬЗЯ гитару брать за фирму!!! Нельзя!
Гитару надо выбирать по куче параметров, тогда будет гораздо меньше шансов, что разочаруешься!
Что нужно хорошо усвоить, чтобы потом локти не кусать:
1. Гитару надо выбирать не за форму и не за красоту! И даже не за звук, как любят советовать. Первое, что тебе надо - её удобство!
2. Прежде чем рулить в салон за гитарой, нужно научиться выбирать гитары правильно!
Это просто если иметь знания. Их можно получить здесь:
- какие вообще бывают гитары (это чтобы не купить то, что красиво выглядит, но тебе не надо!) : http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
- как выбрать лучшее из доступного по цене: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Там ничего сложного нет. Сама будешь экспертом в этом!
Только продавцам не верь, любят лапшу вешать. У них брака много, а его тоже надо кому-то впарить...
Указав слово "вестерн" Вы путаете желающих ответить. Многие подумают что Вы хотите играть кантри на акустической гитаре с металлическими струнами, а по тексту вопроса - Вам нужна просто акустическая гитара. Лично мне нравится марка "Yamaha" среди гитар с нейлоновыми струнами и "Washburn" с металлическими. При покупке спросите продавца насчёт какие струны, потому что ни гитару под нейлон металл ставить будет нельзя.
Марина Я знаю, что Yamaha лучшая, но уж слишком дорого для меня. Мне бы что-то подешевле.