Музыка
Почему так короток век таких людей как В.Цой и И.Тальков, прожитых под светом звезды по имени Солнце?
Появятся ли еще у нас в России подобные Цою и Талькову авторы и исполнители песен, или попса окончательно отравила наши души?
Да ведь не может быть состраившихся героев (ну Маресьев может единственное исключение в нашем времени в России) . Ну что бы сейчас представлял из себя Высоцкий или Цой? Скорее всего у них просто отмереный им богом запас энергии (хоризмы, таланита) "прогорает" за гораздо более короткий период. Ну это на примере ОШ -огнепроводный шнур (бикфордов) и ДШ - детонирующий шнур. Одни горит со скоростью 1см в секунду, в второй детонирует со скоростью 7 км в секунду. Они для разных целей созданы человеком, и Люди для разных целей созданы богом. Одни тлеть, другие гореть, а третьи светить и освещать путь ищущим.
А исполнители то появяться, только они уже не нужны. Ну как можно управлять героем? Нельзя. А значит и экран для него закрыт. А если по телевизору не показывают, то и нет человека. Они может и сейчас есть, только массмедиа их старательно невидят. Ну не надо это никому. Это как притча о великом инквизиторе у достоевского.
Очень хороший вопрос. Я то же думала, какие бы они были сейчас? Мне кажется, что такие люди, как В. Высоцкий, В. Цой, И. Тальков, яркие планеты, отмеченные Богом. Видимо это плата за дар
Я тоже собираюсь в Город Гурий, хотя не знаю, будет для меня место среди Хайбанэ или нет...
Мне кажется, что это хорошо, что они умирали молодыми! Ну, к примеру, если брать Шевчука, то я не очень рад его увлечению церковью и появившейся идеи провидца несущего людям свет. Никто не знает, чтоб за творчество было бы у этих музыкантов потом, может они б деградировали и о них все забыли бы.
Этих людей не забудут. Я не согласен с тем, что именно эти яркие звезды обязательно должны были умереть. Много ярких звезд остаются еще на нашем небосводе, многие уже состарились успешно, а некоторые продолжают радовать нас, освещая нам путь. Я думаю, что если бы они остались в живых, то и дальше продолжали бы нас радовать, только это было бы немножнко уже по другому, может быть не так ярко, а вплоне может быть, что и еще ярче. Кто знает...
По-настоящему талантливые люди всегда рано умирают ((. Может и кто-то появится, но их точно не заменят
"И через час большой огонь угас
Но в этот час вдруг стало всем теплей... " (А. Макаревич)
Ответы на подобные вопросы, по-моему, в самой рок-музыке.
Такие люди, ещё несомненно будут. Правильно уже кто-то сказал, что они не заменят ни Цоя ни Талькова, но они нас обязательно удивят .Удивят тем, что среди "Муси-пуси"мы обязательно рано или поздно услишим что-то стоящее, что на всегда останется в наших сердцах!!!
Все талантливые люди мало жили, вот и мне чё-то нездаровица.... (