Да, точно!
Господа ответчики, что вас в посленее время из новинок (ну и не только новинок) в стиле прогрессив-мета- лл и прог-рок, а равно и нео-прогрессива при прослушивании зацепило?
Что понравилось?
Какие релизы ожидаете?
Вот я например очень ожидаю новый альбом американцев Redemption,если кто не знает, то это группа вокалиста Fates warning Рэя Олдера. На альбоме кстати будет дуэт Рэя с Джеймсом ЛаБри.
Послушал пару песен с нового альбома на их май-спейс странице, очень впечатлило!! !
http://www.myspace.com/thebandredemption
Музыка
Мож чё-нить о прогрессиве спросить?
не очень люблю, метал прогрессив
но вот парни задели.
Mastodon-Oblivion
релизов почти не жду 70-х хватает, слушать, не переслушать.
но вот парни задели.
Mastodon-Oblivion
Фил Дарган
О да!Их последний альбом очень мощный!!!
Сашко я жа нилюплю Прог
Нимаё это вапще ни разу
если честно, я не слежу за новинками в этой области. Так что особо ничего не жду. Последнее, что понравилось это Театр, больше ничего нового в проге больше года не покупала, не качала, не ценила.
Мне новый Dream Theater очень понравился!
Фил Дарган
Ну они уже вышли на такой уровень что их масса народа слушает.
А мне хотелось бы что бы что-то новое или может не столь монструозное народ отметил!
вот новый Редемпшн очень рекомендую!!!!
Спасибо всем за рекомендации! Обязательно найду и послушаю.
блин а я не всегда (почти никогда на самом деле) смотрю год релиза
но из нового, прогрессивного и митольного пожалуй только bushman's revenge, вроде этого год даже. и прошлогодний циник внезапно прекрасен (хотя довольно фентезиен по атмосфере) . в остальном прям даж нинаю
Недавно слушал группу Anubis gate - отличная датская команда, играют прог-павер, довольно неплохо, на мой взгляд. Еще хороший альбом (незнаю правда новинка или нет, сам только недавно услышал) итальянской группы Astra, заявлено как прогрессив, довольно сносно, во всяком случае одно из лучших что я слышал в метале за последнее время вообще.
Насчет Redemption, с удовольствием бы послушал новые работы, вообще мало их слушал, Олдер очень неплох, мягко говоря, вокал у него отменный. Ну да и Лабри тоже не лыком шит, это уже, конечно, легенда, живая причем.
Я ожидаю панко-прогрессив-регги-метал от Децла. Релиз альбома намечен на 21 декабря 2012 года (http://www.ami-tass.ru/article/20522/1). Долго ждать: ((
Надеюсь, что он оправдает мои ожидания.