Музыка

Погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт

Очень классный ударник был. Помимо АББЫ он участвовал в различных сессионных проектах. Тернер недавно сказал, что хотел бы замутить с ним проджект, а тут такая беда.. .

В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт.

Как сообщило в понедельник Национальное радио (НР) страны, «окровавленное тело 62-летнего музыканты было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка» , Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.

Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома. Однако не исключаются и другие версии трагедии, передает РИА «Новости» .

http://www.vz.ru/news/2008/3/17/152648.html
Да, я тоже успела уже прочитать эту новость и сильно задуматься над версиями.. . Я, конечно, не детектив и не полицейский, но.. . Не нравится мне что-то версия об "упавшей двери"... Хотя.. . Пока возжержусь от такого коммента.
Просто очень жаль, что талантливые и просто хорошие люди долго не живут.
Как раз на выходных слушала некоторые песни легендарной группы "АВВА". Да, пусть многие сейчас возразят, что это, мол, попсовая группа, но сегодняшняя попса ей не чета! Каждая отдельно взятая песня - выстрадана, неповторима, прожита участниками. При этом чувствуется неподражаемый стиль. Нет песен "под копирку". Нет "кальки". И ничего чужого "не прихватизировали".
Я вот всё мечтала, что когда-нибудь услышу Олу Брункерта в другом проекте.. . Видимо, не суждено. Ни в "АВВА", нигде.. . Когда один из команды выбывает, уже ничего не вернуть назад.. . Как нельзя было воссоздать "Биттлз" и "Квин"... Говорят, что "незаменимых людей у нас нет". Возможно, что и так. Но это относится не к гениям, а к современным "шоу-звёздам": заменят одну звезду из группы, так никто и не заметит - бездарность бездарностью, ни слуха, ни голоса, а внешность - "штамповка" гламура.
Но ведь есть музыканты и певцы, чьё имя войдёт в историю музыки, и слушать их композиции будут наши поколения, невзирая на быстротечность моды. "Рукописи не горят", как и не тлеет истинная музыка.. .
Спасибо Брункерту за его талант.. . Земля ему пухом...
Рвс Комсомольский
Лучший ответ
Татьяна Варакина Сюззи, 10 твоя. Как в старые добрые времена))
жалко мужика

ну вот и началось.
Дима Явтушенко
Да, Ола Брункерт - ударник от Бога.
Светлая ему память!
Я уверена, его музыку будут слушать еще очень долго и восхищаться.
плохо