Музыка

С какой группой мне играть? Помогите разобраться!

У меня сложная творческая ситуация. На данный момент играю сразу в двух рок группах. Репетиции бывают практически по одним и темже дням. Те. одну группу надо оставить. Итак ситуация (названия групп говорить не буду) .

1. Моя родная группа. С ней учились играть на гитарах. Все мои друзья. У этой группы добиться высоких достижений не очень много. В этой группе я как дома. Раскрываю свой талант на все 100%.

2. Более менее известная группа. Много выступает во мноих клубах Питера и близ. лежащих городов. Имя группы на слуху. Играют профессионалы. Высоких достиженией, рано или поздно группа добьется.
В группе недавно и поэтому чувствую себя скованно. Не получается раскрыться. Сложно както всё играется. (Возможно до конца не выучил песни) .

Так вот вопрос. Посоветуйте. С какой группой мне остаться? С группой №1, в которой мои друзья. В которой можно проиграть5 лет и не чего не добиться, либо с группой №2, в которой будешь высупать на концертах, да и опыта наберешся огромного. Но в этой группе играют абсолютно не знакомые мне люди.

Спасибо! А то я совсем запутался=(
ээээ... в первой... даже не задумывайся!!!!)))
Витя Штыканов
Лучший ответ
Хорошо что ты играл в группе 2.Это добавляет опыта и мастерства,помогает наладить нужные связи.Но остаться нужно обязательно в группе 1.
реши что для тебя важно! если ты хочешь связать свою жизнь с рок музыкой то выбирай второе! вс таки надо же прогресировать!
послушай своё сердце)))... всё что не делается - всё к лучшему и с пользой для тебя ))))
как сердце подскажет, а вообще я бы остался с друзьями и пробивал бы свою группу, а то если вы бросите своих друзей в группе, то они оценят это как предательство.. . и насчёт славы, у славы много минусов, стоит ещё подумать нужна ли вам эта слава.... вот моё мнение....
Оставайся там, где присутствует творчество!
Елена E-Va
В группе №3, участников которой ты не знаешь и которая нихуя не добьется. Вот это - жертвенность во имя искусства!
Ashat Yerkebaev
Отвечу.во второй. Наберёшься опыта а потом можешь уйти и организовать новую группу. Хоть из тебя самого. И придумать новый стиль в музыке.
Сергей Карпов
Попробуй посоветоватся с друзьями из группы 1
?прос сложный но на него есть ответ их всеравно 2 и выбрать придетса тебе иначе ты потеряеш свободувыбора1если есть финансовый источник из вне (другая работа )и если хочеш чувствовать себя на творческом порыве то ответ група №1а если цель уверенная известность и деньги выбирай групу №2свобода превыше всего(в любом проявлении)
конечно же с первой
Андрей Петько
Если тебе важна дружба и на первом плане коллектив -тогда в1ой,а если карьера-то во 2ой.
Мне кажется, лучше во второй, ничего, это сначала тяжело адаптироваться, а потом привыкнешь, притрёшься, и, может быть, и они, те, вторые, станут твоими друзьями.
Ирина К