Музыка

А какие вы знаете группы, которые играют в стиле готика?

их очень много, всех и не перечислить, самая извесная - Lacrimosa. Остальные известные группы представляют готику не в чистом виде, а в смешение жанров, например Nightwish - goth power metal; Trail Of Tears, Daylight Torn, Darkwell, Tristania, Penumbra - goth doom и тд, над жанрами можно извращатся бесконечно=)
ну и пользуясь случаем
http://realmusic.ru/tiramissa/
Мария Королёва
Лучший ответ
evanescence мне она оч нрава ,а вот tokio hotel не нравятся ваще
nightwish
blbnt dct yf [eq ujns ghjrkznst!
Lacrimosa, 69 eyes - одни из лучших) ) А еще советую послушать ЭХО ТИШИНЫ и Unreal суперские группы)) ) А вообще тут посмотри, много интересного: http://realmusic.ru/artists/bygenre/Gothic/
Либо здесь: http://gothic.ru/
Rahim Kurbonov
Ночное желание, 69 глаз, лакримоза,его дьявольское величество...ну это так легкая готичность...
HIM ( но это больше love metal), lacrimosa, the cure, the 69 eyes, clan of humox, nightwish, evanescence, lacona coil, within temptation, cradle of filth...
Денис Габов
Withintemptation? theatre of tradege? lacrimosa, the 69 eyaes, /////////////////////////////////////
У АлисЫ весной этого года выходит альбом "Стать севера" в стиле готики, кстати песни уже играются на концертах...
69 eyes
Meruert Abuova
ну...может Evanescence
Evanescence,но они не такие уж и готы.Пытаются косить под готику 69 years.Nightwish как бы не старались,чё-то не катят.Lacrimosa -впринципе готы не плохие.Менсон,правда это не группа,но всё же.HIM не много,тож ничего!!!
Sirenia, Sopor Aeternus, Silentium, The Sisters of Mercy, The Mission, Bauhaus, The Fields of the Nephilim, The Cure, The Cult, Swans, Joy Division, The Merry Thoughts, Clan of Xymox, etc. Nine Inch Nails, HIM, Paradise Lost, Theatre of Tragedy, Oomph!, Tiamat, Evereve, Tristania, Curve, Lacuna Coil, Dreadful Shadows...Inkubbus Sukkubus, Current 93, Death in June, Sol Invictus, Marylin Manson, Saviour Machine, Christian Death, Faith and the Muse, etc...