Музыка

Какие знаете группы,которые стали известны и популярны в довольно больших кругах ещё до...

...выпуска своего первого (дебютного) альбома?...Например,Metallica ещё до выхода Kill em' all уже была знатной бандой...Группу Death тоже уже неплохо знали до выхода Scream bloody gore... Короче,как обычно - ваш ход)...
Galina R
О чём разговор, если 99%% всех групп в мире, как правило известны и популярны, как в узких, так и в широких кругах, задолго до выпуска первого диска .
По-другому и не бывает .
Исключение составляют лишь чисто студийные группы, которых очень мало, или группы искусственно созданные, типа Monkees, например .
Валюшка Масюкова
Лучший ответ
РанедГе (шютка хотя они тоже )Если серьёзно--больше половины советских и российских ркеров и попсюков На самом деле действительно много кто но всё таки реальную известность они получают с выходом диска (на одних концертах широкую известность не получишь--тут только телевидение в помощь) В общем сейчас во всём Мире проще раскрутиться клипом например на MTV чем альбомом
Димон )))
Television, Suicide... Ну, широкой известностью у "масс" они не пользовались никогда, но ко времени издания своих дебютных альбомов (оба - в 1977-м) в андеграундной панк-тусовке обе команды уже давно пользовались огромным уважением (даже смешно - из "главных" панк-альбомов 70-х "Marquee Moon" и "Suicide LP" вышли едва ли не последними, при том что и Television, и Suicide считаются одними из первых исполнителей в этом стиле) . С CBGB-шной сценой, правда, вообще так было.
Наталья Минина
Ада Евдокимова Привет,кстати,верно подмечено - группы уже были довольно популярны у "своих" ещё до выпусков дебютников...
И с Днём Рождения!))...
Testament (4 года до выхода первого альбома - c 1983 до 1987)
Exodus (тоже 4 года до первого альбома - с 1981 до 1985)
Ада Евдокимова Да трэшеров много таких))...
Mayhem вроде )
============
Хотя не..)
Ада Евдокимова Я вот тоже думал - вроде-бы и да,но всё-же не))...
Полностью соглашусь Яной Борман -добавлю что в отличии от Маликова, Орбакайте, Преснякова-которые родились звездами, на западе музыканты не могут идти другим путём потому что его нет! Что косаемо клипов например -то не один видео ряд не докажет мне что группа на концерте не лажает, по этому всем нормальным металерам на плевать на видео! Слэер вчера пол концерта светил обычным светом и всем было плевать на свет вообще- операторы могли бы его вообще не трогать, оставить один какойнить долбанный светильник и идти в фан зону махать хаером!! !
Алина Лавреева