Музыка

Рокеры и меломаны! А какие вы знаете группы, которые...

...выпускают по одному альбому... раз в 5-10 лет, но...,как правило, это альбомы, если не супер-шедевральные, но очень высокого и хорошего качества? Всем Доброго времени суток и хорошего самочувствия!
Irin@ @@@@@@@@@
Как правило это исполнители которым Бог не дал таланта и ожидать от них чего то путёвого не стоит. Настоящий талант сгорает в течении пары тройки лет при этом оставляя после себя 3-6 шедвральных альбома)
Яркий пример Creedence Clearwater Revival. Пара лет, зато шесть гениальных альбомов. Uriah Heep четыре года семь шедевров.
Ольга Фадеева
Лучший ответ
никого подходящего под описание не могу вспомнить, кроме отдельно взятого позднего творчества некоторых групп:
Whitesnale (89 - 97 - 08)
Mötley Crüe (00 -08)
Mekong Delta (96 - 07)
сольники Планта (93 - 02 - 10)
Metallica, Necrophagist, Slipknot (да, я фоннад мазафаки))) , Machine Head. Но вот Guns'N Roses (хотя какие там ганзы - один Аксель остался) всех переплюнули своим долгостроем Chinese Democracy)) Правда я его в виде вот этого украденного со студии бутлега ещё в 2006 году послушать успел.
Елена Жукова
знаю такую группу, это Boston, великолепный аор, хард рок

Дискография

* Boston - 1976
* Don't Look Back - 1978
* Third Stage - 1986
* Walk On - 1994
* Corporate America - 2002
Lilian Kistruga
Tool (progressive / alternative) - выпустили за 20 лет всего 4 альбома, при этом являются, пожалуй, культовой группой в альтернативной музыке.
The Cure начиная с 1989 выпускают по альбому в 4 года, но, правда, не все из них являются "супер-шедевральные"или "очень высокого и хорошего качества"
Polat Alemdar
ну.. . Кипелова ждали лет 5... Дождались :)
Radiohead

Из наших можно вспомнить Сплин. У них альбомы - просто шедевры. Но выходят почаще.
Сергей Акимов вот я серьезно не понимаю, почему сплина считают шедевральным, тексты неочем, музыка ниже среднего, что в нем нравится?
Rammstein vspomnilisj spontanno.
Vintersorg vnachale karjery
София Белых
Тэм Гринхилл- более всего подходит по условиям. У неё всего 3 альбома, зато каждая песня огранённый брильянт.

Canvas Solaris

Metallica

Мельница
Наташа Попова
PANOPTICUM! 1 песня раз в 3-5 месяцев. Супер!
Shukurullo Djalilov
Это признак таланта
Аслан Джагаев
Недавно вышел новый альбом "АРИИ", мне понравился.
AC DC - разрыв в 8мь лет между альбомами, но альбомы отличные просто!
YES - последний студийник 2001 года, в этом году только ждём следующего. Как раз 10 лет! )
Roxette - разрыв между студийниками тоже 10 лет, в связи с болезнью Мари
King Diamond - последний диск 2007 года и заболел дядька серьёзно!
Kiss - Psycho Circus (1998), Sonic Boom (2009) разница 11 лет. Правда, тут можно не согласиться, потому как в этом промежутке был шикарный альбом Пола Стенли

и тд

В общем, если копнуть, то таких на самом деле много!
Почитал, уже и не знаю что ответить)
Anal Cunt был разрыв с 1999 по 2007 отчасти связанная с входом пивца в кому для творческого отдыха
Necrophagist

возникли еще в 1992 году. за весь период только два полноценных релиза:
1999 - Onset Of Putrefaction
2004 - Epitaph

я наверно состарюсь к третьему альбому
может это не совсем рок, но "Ключи".
после 10 летнего затишья, и новый альбом.. .
очень нравится.