Музыка

Какие вы знаете группы, сменившие свое название будучи уже довольно популярными?

Юрий Новиков
Bay City Rollers
The Rollers
________________
The Golden Earrings
Golden Earring
________________
Jefferson Airplane
Jefferson Starship
Starship
The Next Generation
________________
Emerson, Lake and Palmer
Emerson, Lake and Powell
________________
Smokey
Smokie
________________
Tyrannosaurus Rex
T. Rex
________________
Ten Years After
Ten Years Later
Кун Мин
Лучший ответ
Mr.karpey Карпеев Elf и Episode 6 тоже были известными)))
Rhapsody на Rhapsody of fire
Джим и Нодди обсуждали проект создания новой группы и в конечном итоге присоединились к Дэйву и Дону под маркой обновленных "N'Betweens". Роль вокалиста взял на себя Холдер. в 1969 году музыкантов пригласили на студию "Fontana", где им представилась возможность записать свой первый LP. Менеджер сессий посоветовал им сменить название на "Ambrose Slade". Под этой вывеской и вышел их первый диск - "Beginnigs". диск не ахти, но это ИСТОРИЯ ГРУППЫ SLADE
Tkharunzhaia
Fear of Flying - White Lies

Гениально конечно, но первое что вспомнила))) ) Вроде бы они как Fear of Flying были достаточно популярны.
Если бывших Joy Division, т. е. New Order можно считать, то и они тоже
Что сама помню, гуглить лень)
Alla Radivilovich
BLACK SABBATH на Heaven & Hell
.

G F R
**********
1 . Grand Funk Railroad
2 . Grand Funk
3 . The American Band
4 . Grand Funk Railroad

Popol Vuh
**************
1 . Popol Vuh
2 . Popol Ace

Sensational Alex Harvey Band
**************************************
1 . Tear Gas
2 . Sensational Alex Harvey Band
3 . Alex Harvey
4 . The Electric Cowboys
Space
Dinosaur Jr. :)
Не знаю, правда, можно ли считать это полноценной "сменой названия".
*S
***sad Statue ***
Наташа Офицерова И T.Rex тогда :)
Legacy -> Testament
Самым интересным и занятным случаем на моей памяти является переименование немецкой группы Faithful Breath в Risk, причём смена названия не была обычной прихотью участников коллектива, причиной послужило то, что они решили кардинально сменить стиль с прогрессивно-психоделического хард-рока на спид-трэш метал. Им просто приелось исполнять одну и ту же музыку много лет подряд, захотелось попробовать себя в более брутальном жанре, хотя на тот момент они были весьма известны и успешны под своей прежней вывеской, но это не остановило участников Faithful Breath и они, можно сказать, действительно РИСКнули сменив название и начав практически с чистого листа.

Питеру "Пиви" Вагнеру пришлось свой Avenger переименовать в Rage, поскольку в Англии уже был один Avenger.

Из за того что Cemetary не могли называться прежним именем, они добавили к своему названию несколько цифр и стали Cemetary 1213 - виной тому юридически-финансовые разногласия с их бывшей звукозаписывающей компанией.
Ирина Гладкова
MORGANA LEFAY - > сменили на просто LEFAY в 1999-м --> обратно на MORGANA LEFAY в 2005-м
Manfred Mann-Manfred Mann Chapter Three- Manfred Mann's Earth Band)))
The Animals -> Eric Burdon & The New Animals
Triumvirat -> New Triumvirat
Spice + The Gods -> Uriah Heep
Smile -> Queen

P.S. Последние два варианта приведены просто.. . для примера.
Yardbirds
The New Yardbirds
Led Zeppelin
Псевдоним Святой В этом примере не совсем согласен.
Rhapsody Of Fire...
Amaranthe...
Flowing Tears And Withered Flowers...
Первое, что вспомнилось.
Pantera поменяли на Damageplan
Вова Бушуев
Alla Radivilovich Не совсем верно. Pantera распались, а Damageplan были просто новым проектом, они не меняли название
Вова Бушуев Надо было написать Эмерсон Лейк и Палмер на Эмерсон, Лейк и Пауэлл!- Вот забыл так забыл....
Dalriada стала Echo of Dalriada
Gorguts переименован в Gorod
Ольга Болдырева Вообще Gorod раньше назывались Gorgasm, но сменили название чтобы их не путали с более известными на тот момент американскими детстерами.
linkin park