Bay City Rollers
The Rollers
________________
The Golden Earrings
Golden Earring
________________
Jefferson Airplane
Jefferson Starship
Starship
The Next Generation
________________
Emerson, Lake and Palmer
Emerson, Lake and Powell
________________
Smokey
Smokie
________________
Tyrannosaurus Rex
T. Rex
________________
Ten Years After
Ten Years Later
Музыка
Какие вы знаете группы, сменившие свое название будучи уже довольно популярными?
Mr.karpey Карпеев
Elf и Episode 6 тоже были известными)))
Rhapsody на Rhapsody of fire
Джим и Нодди обсуждали проект создания новой группы и в конечном итоге присоединились к Дэйву и Дону под маркой обновленных "N'Betweens". Роль вокалиста взял на себя Холдер. в 1969 году музыкантов пригласили на студию "Fontana", где им представилась возможность записать свой первый LP. Менеджер сессий посоветовал им сменить название на "Ambrose Slade". Под этой вывеской и вышел их первый диск - "Beginnigs". диск не ахти, но это ИСТОРИЯ ГРУППЫ SLADE
Псевдоним Святой
Оно.
Fear of Flying - White Lies
Гениально конечно, но первое что вспомнила))) ) Вроде бы они как Fear of Flying были достаточно популярны.
Если бывших Joy Division, т. е. New Order можно считать, то и они тоже
Что сама помню, гуглить лень)
BLACK SABBATH на Heaven & Hell
.
G F R
**********
1 . Grand Funk Railroad
2 . Grand Funk
3 . The American Band
4 . Grand Funk Railroad
Popol Vuh
**************
1 . Popol Vuh
2 . Popol Ace
Sensational Alex Harvey Band
**************************************
1 . Tear Gas
2 . Sensational Alex Harvey Band
3 . Alex Harvey
4 . The Electric Cowboys
G F R
**********
1 . Grand Funk Railroad
2 . Grand Funk
3 . The American Band
4 . Grand Funk Railroad
Popol Vuh
**************
1 . Popol Vuh
2 . Popol Ace
Sensational Alex Harvey Band
**************************************
1 . Tear Gas
2 . Sensational Alex Harvey Band
3 . Alex Harvey
4 . The Electric Cowboys
Space
Dinosaur Jr. :)
Не знаю, правда, можно ли считать это полноценной "сменой названия".
Наташа Офицерова
И T.Rex тогда :)
Legacy -> Testament
Самым интересным и занятным случаем на моей памяти является переименование немецкой группы Faithful Breath в Risk, причём смена названия не была обычной прихотью участников коллектива, причиной послужило то, что они решили кардинально сменить стиль с прогрессивно-психоделического хард-рока на спид-трэш метал. Им просто приелось исполнять одну и ту же музыку много лет подряд, захотелось попробовать себя в более брутальном жанре, хотя на тот момент они были весьма известны и успешны под своей прежней вывеской, но это не остановило участников Faithful Breath и они, можно сказать, действительно РИСКнули сменив название и начав практически с чистого листа.
Питеру "Пиви" Вагнеру пришлось свой Avenger переименовать в Rage, поскольку в Англии уже был один Avenger.
Из за того что Cemetary не могли называться прежним именем, они добавили к своему названию несколько цифр и стали Cemetary 1213 - виной тому юридически-финансовые разногласия с их бывшей звукозаписывающей компанией.
MORGANA LEFAY - > сменили на просто LEFAY в 1999-м --> обратно на MORGANA LEFAY в 2005-м
Manfred Mann-Manfred Mann Chapter Three- Manfred Mann's Earth Band)))
The Animals -> Eric Burdon & The New Animals
Triumvirat -> New Triumvirat
Spice + The Gods -> Uriah Heep
Smile -> Queen
P.S. Последние два варианта приведены просто.. . для примера.
Triumvirat -> New Triumvirat
Spice + The Gods -> Uriah Heep
Smile -> Queen
Yardbirds
The New Yardbirds
Led Zeppelin
The New Yardbirds
Led Zeppelin
Псевдоним Святой
В этом примере не совсем согласен.
Rhapsody Of Fire...
Amaranthe...
Flowing Tears And Withered Flowers...
Первое, что вспомнилось.
Amaranthe...
Flowing Tears And Withered Flowers...
Первое, что вспомнилось.
Pantera поменяли на Damageplan
Alla Radivilovich
Не совсем верно. Pantera распались, а Damageplan были просто новым проектом, они не меняли название
Вова Бушуев
Надо было написать Эмерсон Лейк и Палмер на Эмерсон, Лейк и Пауэлл!- Вот забыл так забыл....
Dalriada стала Echo of Dalriada
Gorguts переименован в Gorod
Ольга Болдырева
Вообще Gorod раньше назывались Gorgasm, но сменили название чтобы их не путали с более известными на тот момент американскими детстерами.
linkin park