Музыка
Какой музыкальный жанр , по-вашему , соответствует каждому---ВРЕМЕНИ ГОДА ???
К примеру---ОСЕННИЙ БЛЮЗ !!!У вас какие ассоциации в связи с этим?

Как тут не вспомнить "Времена года" А. Вивальди? Правда, зима у него была очень экспрессивная, неспокойная такая, вьюжная, клубящийся такой снег, вихри, метель -- вот что представляется.. . Но у меня с зимой асссоциации как в советских мультфильмах -- со звуком ксиллофона, мелодии -- очень тихие, спокойные -- всё покрыто снегом, всё вокруг тихо.. .
Осень -- была великолепная песня группы "Форум" муз. А. Морозова на стихи Н. Рубцова -- "Улетели листья с тополей". Мне очень нравится проигрыш на клавишах -- какая-то действительно прохлада как будто.
С осенью у меня ассоциируются и звуки саксофона -- представляется такая старенькая советская эстрада-"ракушка", какие раньше были в парках, деревянная сцена, засыпанная листьями.. .
Лето -- это конечно самые жаркие танцы -- и латинские, и восточные. Это дискотека, это ритмы.
Ну а с весной ассоциируются у меня торжественные марши (по привычке))))))))) ) и как ответил один из пользователей -- танго. Для меня весна -- это танго, причем майское, военное танго в День Победы!!! !
А ещё нравится весеннее танго Е. Мартынова "Яблони в цвету".
Елена Гашимова
Спасибо)))
Осень - марш Мендельсона, зима - "Метель" Свиридова, весна - Arash - Mitarsam, лето - Baccara.
я слушаю рок круглый год
осень у меня вальс, а весна как танго
Розенбаум А - Вальс-бостон
Rock- ego mojno slushat vsegda, on takoyu razniy chto dog kajdoe vremya goda mojno vibirat naprovlenie, naprimer zima-eto deth/black metal, a leto eto-heavy metal, classic rock i t.d
классическая музыка (для всех времён года=)))