Музыка

Музыкальный вкус - каковы критерии что он есть у человека или нет? Только не отвечайте банально -слушает хорошую музыку

значит - хороший вкус.. Я готов . ))
слушает потсоянно одну и ту же музку в смсле направление
то есть как привычка а не кидается из сторон в сторону....
Татьяна Поповичева
Лучший ответ
Александр Трегуб Это признак хорошего вкуса? Спасибо ! Мне нравится ход ваших мыслей..Я тоже не выношу "И жнец, и швец..И т.д.)))
Не секрет, что стиль жизни человека во многом определяет его музыкальные пристрастия. Удивительно другое: до сих пор эта очевидная связь довольно мало изучена.
Любовь Орлова
Любовь Орлова На твоё хамство хамством отвечать не буду ( не так воспитан) Тебе не понравилось что я вчера влез со своим музоном на твой ВОПРОС ?
Это только для того , что бы ты немного понял как неприятно людям читать о твоей любимой группе вбитой порой не к месту ...
А твои оскорбления - смешны ! Они уже "работают" только против тебя ...
критерии? да всё просто, думаю - его стиль жизни, если уж кратко и в стиле сольфеджио: ) - у всего есть фундамент, стены и крыша (как учила преподаватель сольфеджио)!:)
Вячеслав Дымсков Да:) Привет, Бука:)
Согласен тоже с Venom. Гитлер еще и художником был хорошим. Да и вообще, если уж на то пошло - идеи у него правильные были, хоть он и считал их у Ницше, еслиб у нас такой бы был правитель - мы бы сейчас не купались в говне американщины и засилие России таджиками и чурками.
Очень хорошо сказал Venom. Я с этим полностью согласна. Добавлю, что хороший музыкальный вкус определяется еще и сложностью музыки, которую человек слушает, - это опять-таки к вопросу о слухе. Такой человек не будет потреблять примитив, он стремится к постижению новых сложных и интересных гармоний. А таковые могут быть в любом жанре.
Александр Трегуб По вашей логике у 90 проц людей нет нивкуса, ни слуха..Ну и я в том числе. Мне как-то неинтересны новые гармонии.А от Шнитке и Губайдуллиной просто ощущение полного дискомфорта. Что ни говорите..А "сложность музыки" - это уже заморочки просто неталантливых музыкантов для поднятия своего элитарного реноме..
А по-моему речь идет об обычном меломане. Он слушает и уважает различную музыку разных времен, знает чем отличается один стиль от другого и т. д. ..нефиг тут велосипед изобретать
Александр Трегуб и всё? Ну так это просто музыковеды..
Одно знаю точно. Если вкус есть то музыка должна быть максимально разнообразной. Разных стилей и направлений. Кроме того если есть вкус музыки то должен быть и безупречный слух. Такой человек никогда не будет злым. Тот кто любит музыку плохим быть не может.
Малу
Александр Трегуб Гитлер был боольшим меломаном...
Александр Трегуб На проекте есть молодой человек, который считает что Раммштайн и Билан лучшие достижения современной музыкальной культуры. Как у него со вкусом?
он способен разбирать музыку по составляющим и не просто слышать, а вслушиваться. и отличать качественную музыку от дешевой. а любовь к качественной музыке- и есть вкус. не обязательно стиль, направление. просто именно музыка. музыка сама по себе понятие, включающее такие критерии: темп, тембр, динамика ритм, мелодия, гармония. Музыка должна быть сложной и интересной, как классическая. иначе это будет уже что-то другое..
Я считаю, чтобы действительно иметь полноценный вкус в музыке, человек обязан быть меломаном, то есть открытым к новому и понимать музыку во всех ее проявлениях, даже в самых примитивных формах. Если человек слушает что то одно, он ограничен и его вкус ограничен, тем не менее он все таки есть.

Когда кто то говорит "у тебя хороший вкус", он обычно имеет в виду, что его вкусовые предпочтения пересекаются с предпочтениями собеседника. Также это может означать (более правильно), что человек в пределах своих стилистических рамок умеет находить ценные проекты.

Но сам по себе вкус (даже в пределах одного стиля) - это умение понимать музыку, оценивать ее и "общаться" с ней, а также умение аргументированно объяснить свою позицию.

Плохой вкус - это искаженное представление о прекрасном, либо его отсутствие (например человеку все равно что слушать, он не занимается поиском нового даже в пределах его ограниченных муз предпочтений, а довольствуется неким готовым продуктом, например радио эфирами, друг снабжает, или что в кругу общения слушают).
вкус есть у того кто может описать музыку которую слушает, и не только "ОНА КЛЕВАЯ" а например "когда я слушаю эту музыку, то ...бла, бла, бла, бла, бла! "
Александр Трегуб Ну утрируя..у кого хорошо язык подвешен?)))).