Музыка

Если я не могу долго слушать классическую музыку, то это значит , что у меня отсутствует музыкальный вкус?

Антон Ермаков
Нет это не так. Классику можно изучать что бы понять как развивалась современная музыка. Ты же не ходишь в старинной одежде прошлых веков, или не ездишь в экипажах. Если люди фанатеющие от классики, но на них особо не нужно обращать внимание. Слушай современную музыку любую, больше западную, хотя у нас сейчас много талантливых музыкантов тоже есть. Арт направления, джаз, рок, всё слушай
Татьяна Голубчикова
Лучший ответ
...я вообще классику не слушаю, просто не понимаю её... но на отсутствие вкуса не жалуюсь..;)))
Про100*** Анька***
Я не думаю, что все так печально, просто, скажем, он у тебя не сформирован.Попробуй послушать Моцарта или Вивальди, их музыка мало кого оставляет равнодушным
Да нет,просто не привили в детстве!
Gibson Shop True
Совершенно не обязательно. Скорее всего, Вы просто не привыкли долго слушать классическую музыку :-) Обычно к этому приучают с самого раннего детства. Рекомендую начать с небольших произведений, но слушать их по многу раз (до 30, до 50), тогда постепенно возникнет привычка :-) Успехов!
Это ни о чем не говорит. Гитлер например обожал классику. Я люблю слушать Emma Shapllin (именно Sha а не Cha), а оригинальные произведения не очень. Ты главное поменьше попсы слушай типа билана - а то вкус навсегда потеряешь
В таком случае, у большинства российской молодежи подобные проблемы со слухом)))))))))
абсолютно не значит. Некоторые классику не могут слушать вообще.
Нет, почему же? Это значит, что ты еще не доросла до нее. Хотя "музыкальный вкус" - понятие относительное.
какие тут все меломаны)) я классику могу и слушать хоть всю подряд, но правда после второй песни я засыпаю)) просто и тебе и мне классика не нравиться, послушай другие стили и - свой найдешь, по личному опыту знаю))
Рома Сорокин
если я не могу кушать на завтрак, обед и ужин криветки под соусом из авокадо, то это значит- я не гурман???
Нет, почему. Вкусы рахные у всех. Хорошо, что ты хоть недолго можешь её слушать, некоторым это вообще не под силу, а очень зря...
нет, у каждого свой музыкальный слух