Музыка

А кого Вы можете назвать иконой стиля в музыке?

Если можно, то и фотку, плизззз...
Вы знаете это очень сложный вопрос! Да много кого из знаменитых музыкантов можно спокойно назвать иконой стиля!
Я присоединяюсь к уже ответившим: и Дэвид Боуи, и Сид Баррет, и даже Майкл Джексон являются иконой стиля своего поколения.
Я бы добавила (обязательно! ) в этот список Джона Леннона, Джими Хендрикса и (как ни странно) Гэрри Глиттера. И все равно список будет неполным. Каждая интересная музыкальная личность привносила что-то свое в видение модных тенденций своего времени. Мерсибит, хард, хиппи, глэм, панк (кстати где Сид Вишез и вдохновленная панковским направлением Вивьен Вэствуд? ) и многие другие музыкальные направления повлияли на моду.
Так что пусь будет представитель панковской культуры (для разнообразия ответов) - Сид Вишез:

И, кстати, с легкой подачи панка "клеш" в конце 70-ых прекратил свое существование....
Рафия Кабаева
Лучший ответ
Дэвид Боуи
себя!
Сид Барретт, конечно. И не я назвала, а Джун Чайлд - "Выглядел он обалденно.... Был красив, как Бог... " Всегда любил хорошо одеваться, но дело, конечно, не в шмотках, а в его ...я не знаю, как это назвать, никогда не знала... .
Он, действительно, был очень стильным. И он стремился к некоей объединяющей идее во всём - взять хотя бы эту обложку - он сам раскрасил пол, и эта его рубашка, и освещение - всё это так совпадает с настроением альбома.... ну и что? вы хотите сказать, что кто-то может с ним сравниться ???
Сергей Ману розовенькое в рюшечках...таак бажественна..)))
Гвен Стефани или Фредди Меркьюри.
Вообще, много кого...