Музыка

Как вы думаете,почему попса всегда пела под фанеру,а рок-музыканты вживую???

Какие ваши варианты???))
Попсу под фанеру поют те, кто не умеет петь. А за бабки выйти на сцену поразевать рот и попрыгать - вот и весь принцип попсы.
Таки Аннуshка Же
Лучший ответ
Ну, во-первых, не всегда (если посмотреть на Евровидение 70-х - начала 80-х, так там вообще все исполнители поют под эстрадно-симфонический оркестр) , да и сейчас у как минимум половины поп-исполнителей на сцене присутствует сопровождающий состав.
Все дело в акцентах. Рок-музыку всегда играет ансамбль, и поэтому важно, чтобы он был представлен на сцене в полном составе, а поп-исполнитель вроде как самоценен, и поэтому его сопровождающий состав всегда прятали. Ну, и к тому же организовать выступление под "-1" всегда дешевле, чем тащить музыкантов куда-то там ;)
Впрочем, как поп-музыканты играют с живым сопровождающим составом, так же и многие рок-группы в принципе не брезгуют "фанерой". На гастролях достаточно известная металлическая группа Therion играла до последнего времени с фонограммой симфонического оркестра, потому что тащить оркестр дорого, да и размещать его на сцене особо негде ;)
Попса-ради денег. Рок-ради драйва. Рокерам действительно нравиццо и хочется исполнять музыку.
Рок - эта живая музыка. Она дает драйв в том случае, когда исполняется вживую. Маленькие ошибки - прелесть живого звука) )
Попса - это попса.... Им заплатили и они "безупречно" поют под фанеру.... нафика им надрыватся, входить в контакт со слушателями?
Alexey U10
Попаса уйня а рок это здорово !!
попса-это коммерция, а рок эт больше стиль жизни...)