Это же замечательно!
Статья в тему:
Radiohead и Blur против борьбы с пиратами
Участники Radiohead и Blur выступили против планов британского правительства отключать пользователей, скачавших пиратский контент, от интернета.
Музыканты не согласны с решением законодателей ввести санкции для пользователей файлообменников и лишать их интернета.
Гитарист Radiohead Эд О'Брайен, который является членом Коалиции британских музыкантов Featured Artists Coalition (FAC), защищающей права исполнителей, заявил, что этот закон приведет к началу войны, которую правительство никогда не сможет выиграть. О'Брайен сравнил бесплатное распространение музыки через файлообменные сети с раздачей образцов. По словам музыканта, люди, познакомившиеся с творчеством группы бесплатно, чаще приобретают альбомы и ходят на выступления коллектива. Также гитарист уверен, что отключенные от сети пользователи все равно найдут способы выйти в интернет и продолжить скачивание.
Барабанщик Blur Дэйв Роунтри назвал музыкальное пиратство «позитивным явлением» . «Мы не хотим сделать врагами своих поклонников. Нам лишь нужно подумать, как монетизировать файлообменную деятельность, в которой так заинтересованны люди, любящие музыку» , - заявил музыкант.
Музыка
Что вы думаете на счет пиратства? Вот скачал новый альбом Rammstein, хоть он выйдет только 16окт
Rammstein очень люблю, альбом тоже скачала, но оффициальный диск тоже обязательно куплю! Это для меня must have! Музыку ещё покупаю.
А что касается DVD - то только торрент, диски уже года 3 не покупала. Зачем покупать, когда можно получить тоже самое бесплатно, хотя порой и в более низком качестве...
подожду официального издания и куплю диск
спрос рождает предложение.
левый альбом моей любимой группы в ужасающем качестве уже нашла в сети, хотя выпускаться он будет после окончания тура, в ноябре... качать не буду. Имхо, мои любимые музыканты мне столько всего подарили ( я имею в виду музыку) , почему же я не могу их отблагодарить и купить эту несчастную лицензию?
Пусть сначала поднимут благосостояние народа, а потом вякают. Пиратство было, есть и будет.
У мну тоже он уже есть.. . Украли свои же думаю..
пираты круты !!!