Музыка
Пение старых американских рок певцов.
Я имею в виду таких как Род Стюарт, Брайн Адамс и других. Вот они же вроде все самоучки того времени? я так понял никто из западных рок звезд того времени не кончал школ музыкальных? или я не прав? просто интересно, получается человек может и сам научиться петь, да еще как !
Очень смешной вопрос. Давай по порядку.
Да, уже сказали про нацпринадлежность этих певцов. Но это разве старые?
Гарри Белафонте, Бобби Винтон, Фрэнк Синатра, Нат Кинг Коул, Альберт Кинг, тот же Пресли - вот старые товарищи, слушать которых совсем не скучно, а очень даже интересно. Какое у них и схожих с ними музыкальное образование? Боюсь, за редчайшим исключением - никакого. И сейчас никто никому не препятствует встать к стойке микрофона и спеть что-нибудь зычным или сентиментальным голосом. Практики и нескольких вокальных упражнений вполне достаточно для начала, коли нет желания учиться этому профессионально. Рок ты там поешь или не рок - не столь важно. Адамс, Стюарт, Стинг и прочие хрипуны - ну что ж, и так тоже люди поют. Не ахти ориентиры.
Талант не купишь, но хороший учитель помогает его развить, избежать типичных ошибок и все такое)
А с каких пор Стюарт и Адамс стали американцами о_О?
Rod Stewart родился в Хайгейте (Северный Лондон) .
Brayan Gay Adams родился в городе Кингстон в Канаде.
МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В БЛЮЗЕ, ДЖАЗЕ, РОКЕ, МЕТАЛЛЕ НИКОГДА НЕ ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЯ .
НАПРИМЕР, 0КОЛО 80-85 %% РОКЕРОВ КЛАССИЧЕСКОГО ХАРДА НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ .
Конечно, талант есть талант, и зачастую без всяких музыкальных школ становятся известными артистами. Вот Галина Вишневская, например, знаменитая оперная певица, тоже консерваторий не заканчивала. Брайана Адамса я очень-очень люблю, при этом не сказать, что у него такой уж шикарный голос. У него харизма, артистизм, это да.. . но не Паваротти он, конечно.
Я также точно знаю, что еще НИКОМУ хорошее музыкальное образование не помешало стать хорошим артистом. Ведь мы не знаем, сколько талантливых самоучек сгинуло бесславно?
Если родился с таким голосом - ничего его не испоритшь, даже школой. А если нет - то и суда нет, слушай у кого есть.