Музыка

В чём смысл современной музыки, и есть ли этот смысл вообще ?

Смысл есть в абсолютно любой музыке, как классической, так и в современной. Прежде всего смысл музыки чисто эстетический. Ну, разумеется, определённая эмоциональная нагрузка тоже имеется. И ещё... Заряд чего-то положительного из того, что несёт музыка, заставляет нас слушать именно ЭТУ музыку, а никакую либо другую. Лично для меня это Nightwish, старые песни HIM, а из русского, наверно, Flёur и ещё пару групп.
Венера Ормбаева
Лучший ответ
в том
Гайка)* Зюзина
денег заработать
Den Vip
смотря какой
некоторой хотят открыть глаза на реальность, рассказать о том как классно в клубах, объяснить как надо плакать и резать вены и естественно рассказать слащавые сказки про любовь. а так же заработать денег
канеш есть... но смотря в коком направление эта музыка, для какой бубкультуры эта музыка и какое настроение у слушатиля....
Нельзя всю жизнь слушать одно и то же.. . Это приведет к сумасшествию!! ! Каждому человеку нужны новые эмоции.. . Для этого и создается новая музыка!
просто нужно ее понимать, и смысл сам к тебе придет! =) чувствовать нужно музыку, а не просто слушать...
у всей музыки один смысл - создавать или поддерживать нужное вам настроение. каждый выбирает для себя свою музыуку, благо её огромное разнообразие.
Смотря каких направлений. В попсе нет смысла, насчет рэпа не знаю, а в роке очень много разветвлений
Лилия Табульдина Я насчёт Рока молчу. В Рок-Музыке всегда есть смысл
Дей ствительно единственно ради чего они клипают свои песни: ради собственной наживы. Они обессмертели свое имя теперь они могут лет так 10 без работы и песен. (это кстати хорошо)
Umm Muhammad
а есть ли смысл в старых песнях, ну так скажем 70-е, 80-е года... .
я бы сказал что тоже нету как и в современных, так что слушаем и не паримся....))
сМотРю КАкаЯ мУзЫкА....