Музыка

Луи Армстронг ...Музыка для души...?Вам нравится?

Знаете, никогда в жизни не думала, что буду слушать джаз, даже будучи неплохим спецом) во всех иных музыкальных направлениях. Но к определенному жизненному периоду.. . созрела внутренне. Просто втянулась и всё:). Вернее, сначала осторожничала, но затем.. . нырнула так) , что до сих пор выныривать не хочу! :-)

Амстронг - одна из мощнейших глыб) джазовых, трубач и вокалист высокого уровня. Ему, кстати, приписывали заигрывания с попмузыкой (надо признать - правильно) , но ни один из известных музыкантов не отрицает его влияния на становление джаза.
Родился в беднейшем районе Нового Орлеана, научился играть на трубе в исправительном доме (глупый случай: случайно стрельнул в новогоднюю ночь из найденого настоящего пистолета) . Любопытная судьба у многих джазменов, кстати, описываю Вам как пример стойкости этого человека. Знаменит тем, что отказался от коллективной импровизации, представлял так называемую чикагскую школу. Это где сольные эпизоды, а коллектив только полифонию, так сказать, создавал в проведении основной темы.

Я честно, люблю в основном только его дуэты с Эллой. Хотя его способность к скэту меня просто поражает до онемения! )
Кстати, он известен еще тем, что много в кинофильмах был задействован. 36 целых! ого-го! ))
Считал себя Амстронг, между прочим, послом джаза, миссионером. Вот так то ...скромно) )
Всё равно он дУшка :-)
Но.. . Простите мне мою наглость) . Теперь о Душе. Джимми Рашинг, как вокалист, мне нравится во много раз больше. Такой же - вечно улыбающийся :-) и сверкающий.

Мне было интересно мнение своё высказать. Хотелось бы, чтобы мой ответ сподвиг Вас на прослушивание двух этих величайших музыкантов и на некое сравнение ...относительно Души:) .
Андрей Басов
Лучший ответ
Да! Это мое!
Вера ***
Это сама душа.... Особенно - What a Wonderfull World)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Луи Армстронг ...Super!!!!
Обожаю его музыку))) )
Give me one kiss before you leave me...
рулит))))
Ирина Федченко
Это гений джаза и блюза.. . Просто супер...
**
***_Dinara_ ***
Это... Музыка души... и душа музыки..