Музыка

Стали бы вы встречаться с человеком, который не знает, как такой Луи Армстронг и который даже не слышал такого имени?))

Он знает Аркашу Северного, этого достаточно для интимной близости...
Виктория Некрасова
Лучший ответ
Напомню вам один эпизод из фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", где на вопрос о Копернике Холмс сказал: "Коперник? Знакомая фамилия. А кто это? " При том, как оказалось, он был даже не в курсе, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. То бишь, если его и учили этому в детстве, он эту информацию не сохранил, потому что по жизни интересовался другими вещами и запоминал только то, что ему нужно. По-вашему, такой человек недостоин общения? А уж если вы делаете акцент на любовные отношения, то тут подавно эрудиция не играет столь значительной роли. Вообще, гораздо важнее в человеке ум, а не эрудиция - это абсолютно разные вещи.
З. Ы. Нашла этот эпизод: http://rutube.ru/video/82c48835c7b0919060df95fe9059aa5c/
- Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
- Но я-то не каждый, Ватсон, поймите. Человеческий мозг - это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает - тащит туда нужное и ненужное. И, наконец, наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по-другому: в моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
он- лох!
Мила Шилова
А кто сказал, что знания об этом основополагающие? Или может от них зависит нечто важное в жизни? Быть может в романтических отношениях?
Я замужем за человеком, которые пишет безграмотно и очень медленно читает. Но ни на кухне, ни в общении, ни на работе, ни в постели это мне не мешает. Кстати, надо бы спросить как у него со стариной Нилом...))
Сергей Молчан
Если этот человек мне нравится по другим аспектам, только из-за Армстронга не расскалась бы.
Мне тут нравится человек. для которого открытием было, что 1 июня - начало календарного лета)
А если кто-то что-то не знает, то это повод показать, а не бросать сразу же)
да, а почему нет, если человек нравится!!
А я учусь с людьми, которые даже о The Doors не слыхали +_____+
Да честно говоря, я сам до недавнего времени был таким. Мелодию "гетс (или летс? ) май пиппл гоу он... " (дайте пройти моему народу) слышал краем уха, но никак её не связывал с этим негром. :-) Даже больше скажу: то что имена Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Старр, Джордж Харрис относятся к битлам догадался только годах в 2000-ых. Во как бывает! :-)) Просто никогда не интересовался этим.
Erkin Dabysov
Ну, не его это время, и не интересовало.. . а человек-то, может быть, хороший. А если и ты что-то из сферы его интересов не знаешь- что ж теперь убивать? Будь проще, и люди к тебе потянутся.
Вадим Бурмистров Да, потянутся... такие же простые, тупые и ограниченные.
Я лучше останусь собой и посмотрю, кто поднимется до моего уровня.
а это музыкант или актер?
ну и запросы не удивлен что ты одинока
Вадим Бурмистров Это самые элементарные знания, которыми должен владеть любой человек.
Лучше быть одинокой, чем встречаться с неграмотным быдлом.

И лучше бы ты здесь не позорился своим вопросом. Тупость не красит человека.
"человеку может не нравится какой-то стиль музыки или быть не очень интересен, но знать легендарные имена всё же надо! " - наитупейший бред, мне оно не надо совершенно
P.S. Тупая пизда (ТП, кит. 傻屄[1]) — хрестоматийное наименование представительницы женского пола, не слишком обремененной интеллектом, но тем не менее пытающейся изобразить из себя что-то этакое.
Ирина Зенина
я знаю и Армстронга, и Арнольда, и даже Армреслинга, бейба
встретимся для совокупления?
нет, конечно. стыдно не знать первого ступившего на Луну человека. неуч и темнота.
Света Браун
Erkin Dabysov А!!! Ну ты красава!! Блиин, как я сам не догадался перепутать Нила(Нейла) Армстронга с Луи Армстронгом!! Зачот!!
Gulia Gulka да, лан вам - это один и тот же человек
Любовные отношения не требуют никаких знаний. А вот насчёт знания выдающихся людей.. . А вы знаете Родни Муллена? Фабиана Канчеллару? Диего Марадона? Ну раз музыку любите, Чеда Крюгера? Это сильно субъективно. Да и вообще "половинки" должны быть достаточно разными, иначе им будет скучно. Вы бы остались на всю жизнь с человеком, который увлекается в точности тем же, чем и вы, то есть, вы друг другу ничего нового не сможете рассказать?

Возьму ещё выше: надо быть собой. Если вы тщательно выбираете парня, который бы обожал музыку Армстронга, и не дадите ни шанса тому, кто её не любит, это тоже вас характеризует и будет информативно для молодого человека. Ах, скольких хороших парней упускают девушки, считающие, что их должны добиваться, а сами они будут только ждать. ^__~
Saniya Kishkenova
Ну всегда ж просвятить можно, мало ли что и когда упустил человек)
Пипец. Я хз воще.
Этот человек может совсем не слушать музыку, если мы найдём общие другие интересы.

Тем более если любовные интересы)
Я люблю джаз и блюз. Но ориентировать на это свою личную жизнь идиотизм.
Вадим Бурмистров а зачем встречаться с человеком, который интеллектуально стоит намного ниже тебя?
с ним даже не обсудить любимых исполнителей, мало общих точек соприкосновения.
это сначала тупость умиляет, а потом начинает раздражать.
Нужно поступать как современная педовня, встречаться только с тем кто знает кто такой джарет лето, кто считает что все песни группы амматори произведение искусства, и выпивает больше 2 банок яги в день!
Конечно да. Не все обязаны знать его.
Вадим Бурмистров то есть безграмотность нынче - это достоинство?
можно не знать каких-то андеграундных или не слишком известных исполнителей, но легендарные имена обязан знать любой уважающий себя человек.
А кто это?
(Шучу-шучу, знаю, что это.. . космонавт XD)

Ну а если серьезно, человек, даже не слышавший о Луи Армстронге скорее всего будет моложе меня (это единственная причина на мой взгляд) Ведь сейчас не модно слушать Музыку, Настоящую, с большой буквы =\

Так что, мой ответ: нет!
Галина Домрачева я бы сказал, что многим не нравиться джаз и блюз,точней скудность интелекта позволяет слушать только быдлостеп и быдлобас
думаю его мало кто знает, черные у нас не в моде ))
Луи Армстронга можно любить или нет, но быть к нему равнодушным не позволительно. Не говоря уже о том, чтобы не знать кто это. Только абсолютно не образованный в культурном плане человек может задаваться вопросом, кто же это такой. (((
Я бы даже общаться не стала.
Татьяна Пинчук Знаете, что говорил по этому поводу Шерлок Холмс? "Мне плевать, вращается Земля вокруг Солнца или наоборот, потому что это знание мне не помогает в моей работе". Например, вы - не знаете, как распознается синдром неконъюгированной гипербилирубинемии, каковое знание, кстати, гораздо важнее для человечества, чем кто такой Армстронг. Но если бы я на этом основании отказался бы общаться с вами - то выглядел бы полным идиотом. Sapienti sat.