Музыка
как увеличить скорость игры на гитаре??? хочу сыграть мальмстина да не хватает скорости и опыта. Как повысить ее? какие
Как повысить ее какие гаммы играть?
Для этого нужно
1 сразу не пытаться сыграть быстро (как это делает мой младший брат)
2 постоянной играть гаммы желательно одну и туже гамму играть на весь гриф - повторять упражнение по 10 раз.
затем оьдохнуть минут 5 для того чтобы рука расслабилась.
НЕ ПЕРЕНАПРЕГАЙ РУКИ.
3 делай упражнение на растяжку пальцев не мене 5 раз в сутки по 10 раз если не получается то перед игрой обязательно выполни упражения на растяжку например играй хроматическую гамму с 1 по 4 лад.
4 Разучи фразу того же Мальстина - небольшую, играй ее медленно постоянно наращивая темп и на всем грифе т. е сыграл ее в начале грифа, поиграй октавой выше, затем еще выше т. е меняй позиции.
5 играй хроматизмы и при этом пропевай каждую ноту.
Для начала играй ля минорную гамму там все ноты целые до-ре-ми-фа-соль-ля-си это тоже что и до мажер. (по 10 раз за 1 присест)
Затем ми минор там тож все целые только вместо фа - фа диез. и тож по всему груфу как в нисходящем так и в восходящем порядке.
Затем играй все остальные гаммы так же как и предыдущие.
ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ скорость придет со временем но без техники и качества исполнения - скорость бесполезна.
Через некоторое время ты почувствуешь легкость в руках, вот тогда ты сможешь играть быстро и качественно.
И еще одно правило во время игры рука которой ты играешь на грифе должна быть - расслаблена и ходить плавно.
НЕ ПЕРЕНАПРЕГАЙ РУКИ.
во всем нужна сноровка, закалка тренировка:))) )
сила воли плюс характер:))))))
хех тренируйся, репетируй, не все сже сразу...