Музыка
Джим Моррисон.Кто он?
легенда. гениальный поэт. вокалист the doors
Выросла на его песнях . В общем, без комментариев...
Герой стихотворения Алана Милна: Джемс, Джемс, Мориисон, Морисон, А попросту - маленький Джим, Смотрел за упрямой рассеяной мамой Лучше чем мама за ним.. .
Музыка кажется В. Берковского, исполнение -Татьяна и Сергей Никитины (Смайлик: Улыбка до ушей)
Начнём с того, что никто его мёртвым не видел. Есть версия, что он жив - скрылся, устав от славы.
Джим Моррисон -- это Джим Моррисон .
================================
ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ВИДА РОКА :
===========================
1. ЧЕСТНЫЙ, ИСКРЕННИЙ, НА РАЗРЫВ АОРТЫ, С ОГОЛЕННЫМИ НЕРВАМИ, 12-ТИБАЛЬНЫЙ ПО ШКАЛЕ РИХТЕРА, ДОСТАЮЩИЙ ДО МАТКИ И МОЗЖЕЧКА, СМЕРТЕЛЬНЫЙ, УМИРАЮЩИЙ И ВОСКРЕСАЮЩИЙ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛСОТНИ ТАКТОВ, И УМИРАЮЩИЙ В 27 ЛЕТ НАВСЕГДА …
2. ПЛАСТМАССОВЫЙ, ПРИТВОРНЫЙ, ПРИЛИЗАННЫЙ И ПРИЧЕСАННЫЙ ( В МУЗЫКАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ) , МАСЛЯННЫЙ И СЛАДЕНЬКИЙ, ЛЖИВЫЙ, С ДУШОНКОЙ ОДЕТОЙ В ПРЕЗЕРВАТИВ, ВОНЯЮЩИЙ НЕНАВИСТНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ВЕДУЩИЙ ЗДОРОВЕНЬКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И НЕЗАМЕТНО УБИВАЮЩИЙ ДУШУ …
ИМЕЮЩИЙ УШИ -- УСЛЫШИТ .
ИМЕЮЩИЙ СЕРДЦЕ -- ПОЧУВСТВУЕТ .
MAKE LOVE NOT WAR
================================
ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ВИДА РОКА :
===========================
ИМЕЮЩИЙ УШИ -- УСЛЫШИТ .
ИМЕЮЩИЙ СЕРДЦЕ -- ПОЧУВСТВУЕТ .
MAKE LOVE NOT WAR
Джим Моррисон - солист группы Дорс (Doors )!!!
В 27 лет загнулся от наркоты прямо в ванной, являясь идолом целого поколения
(Исусом Христом Рока!! ) был похоронен на кладбище "Пэр Лашез" (Père Lachaise)
в Париже - рядом с такими известностями как:
Мыслители, ученые:
Пьер Абеляр, Клод Сен-Симон, Огюст Конт, Жорж Кювье, Жан-Батист Фурье, Жозеф Гей-Люссак, Жюль Мишле,
Политические деятели:
Адольф Тьер, Феликс Фор, Поль Лафарг, Огюст Бланки, Жюль Валлес, Поль Вайян-Кутюрье, Марсель Кашен, Мориз Торез, Жак Дюкло.
Писатели, поэты:
Жан-Батист Мольер, Жан де Лафонтен, Пьер Бомарше, Оноре де Бальзак, Пьер Беранже, Альфред де Мюссе, Альфонс Доде, Эжен Потье, Оскар Уайльд, Марсель Пруст, Жерар де Нерваль, Гертруда Стайн, Гийом Аполлинер, Поль Элюар, Анри Барбрюс, Колетт.
Художники:
Луи Давид, Эжен Делакруа, Гюстав Доре, Оноре Домье, Камилл Писсарро, Жорж Сера, Амедео Модильяни, Макс Эрнст, Фернан Леже.
Композиторы, музыканты, певцы:
Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Луиджи Керубини, Родольфо Крейцер, Жорж Бизе, Франсис Пуленк, Поль Дюка, Эдит Пиаф
Актеры театра и кино:
Элиза Рашель, Аделина Патти, Сара Бернар, Симона Синьоре, Ив Монтан.
Мыслители, ученые:
Политические деятели:
Писатели, поэты:
Художники:
Композиторы, музыканты, певцы:
Актеры театра и кино:
Джим Моррисон.. .
Это божество, висящее в виде постера у меня над кроватью.
Это Великий шаман хипповского племени всея Америки конца 60-х.. .
Это вечно пьяный поэт-битник, засыпающий с микрофоном прямо на сцене.. .
Это мой самый любимый приверженец оккультизма и прочих мистификаций.. .
"Окровавленныt индейцы на шоссе в лучах рассвета.... Кровь на улицах мне по колено.. . Кровь на улицах мне по горло.... Кровь на улицах спящего Чикаго.. . Она пришла и вновь исчезла.. . Солнечный свет в её волосах... " (с) любимыt строки из его "Peace Frog"....