Музыка
Что такое класическая музыка как она зарадилась?
Постепенно сначала пели в один голос назывался Грегорианский хоралл. А в первобытном строе лук дернули тетиву и услышали звук и начали создаваться струнные инструменты, веточку сделали в ней сквозную дырочку дунули получился звук появились духовые инструменты сначала типа флейты. свирели. Натянули кожу зверя на пень и ударили палкой и изобрели по этому принципу ударные инструменты. Инструменты долго эволюционировали прежде чем приняли современную форму. паралельно композиторы обеспечивали нотный материал для голоса и инструментов ориентируясь на потребности слушателей. их менталитет и собственное слышание что тоже эволюционировало в сторону усложнения. Эпоха Барокко-скрипок еще не было были виолы, флейты. Кларнеты возникли в эпоху Венского классицизма (Гайдн, Моцарт, Бетховен). Фортепьяно же появилось в позднем Барокко, или в Готическом времени-Бах....
Музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе. Уже сегодня в качестве классических воспринимаются не только вершины высокого музыкального искусства, но и лучшие образцы развлекательных жанров прошлого: например, вершины французской, венской и венгерской оперетты XIX — начала XX вв. , вальсы Иоганна Штрауса и т. п.
или:
Музыка второй половины XVIII века — начала XIX века. (этот период традиционно соотносят с классицизмом) . Понятие классицизма не слишком широко применимо к музыке, так что в устойчивой характеристике Гайдна, Моцарта и Бетховена как венских классиков присутствует и немалая доля качественной оценки их творчества как фундамента для дальнейшего развития музыкальной композиции.
Остальное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР» ассическая_музыка
или:
Классическая музыка - это то, что никогда не умрет, никогда не потеряется во времени. Классическая музыка - это самое красивое, что есть во все времена и века, это то, что сводит и сводило с ума все поколения, не смотря на их пристрастия и вкусы. Классическая музыка - эта вечность. Послушай Вагнера - это все поймешь.