Музыка

Немогу понят разницу между гитарами

Хочу купить гитару. До этого ещё никогда не покупала и не играла. Посмотрела в интернете. Там есть гитары за 8000р и за 1200р. Вот и не могу понят, если купить ту, которая меньше стоит, в чём будет разница? Кроме того что та которая дороже сделано в ручную.
Гитара с маленькой стоимостью сделана во-первых из простой фанеры - звук плохой. Чем дороже - тем дерево больше приближаеться к дорогим породам: например - полисандр. А во-вторых все Гитары с шурупами, кот крепят гриф, сделаны на заводе - туфта. Мастеровая Гитара - мощь. Но если на пикник, для дров, то и такая подойдёт))
Николай Щербань
Лучший ответ
Для того чтобы начать играть достаточно самой дешёвой. Когда что-то начнёт получаться (если раньше не бросишь) можно подумать о более дорогой. Отличие в звучании почуствуешь сразу.
Vazgen Mkrtchyan
Есть дорогие телефоны а есть их дешёвые подделки. Эта формула работает везде. есть гитары изготовленые из опилок для рук лесорубов.
В звучании разница! ! В качестве!!!! На первое время бери не очень дорогую, но в проф. магазине!! ! И не смотря на то что советуют для новичков нейлоновые струны, нет слушай, бери медные или серебрянные, чтоб сразу руку набивать, потом перестроится трудно будет!! ! Сам а училась, знаю!! ! А как научишься, можно и подороже гитару взять будет!! !
И где ты видела гитару ручной работы за 8000рублей???
Александр Видяев На немецком сайте))
чем дороже гитара тем лучше звук,
Дорогая сделана из цельного куска дерева, а дешевая из склеенных деревянных отходов
Если гитара сделана вручную у нее качество звука лучше.
Намного лучше покупать гитару ни в интернете, а в обычном магазине, чтобы люди - профисионалы могли посоветовать что-то. Если для новечка - то там совсем другая гитара, другие струны нужны. Чтоб учиться слушать и не стереть пальцы до кастей.