Музыка

Почему струны на гитаре 5я и 6я (при "нормальном" натяжении) звучат как 4я?

Называются La Bella (made in USA) Classic Guitar Strings. Professional. HIGH TENSION SILVER.
Проблема в том что 5 и 6 струна при нормальном натяжении (чтобы не дребезжала) - звучит как 4 струна. Т. е. значительно выше. Толщина у струн разная. Ну если 4 и 5 сложно невооруженным глазом отличить. То уж 6 явно от них отличается по толщине. За все время что играю на гитаре, впервые такая проблема. Изза чего это может быть?
ps. Если ослабить струны до их тона, то ...они очень сильно оттягиваются ...дребезжат
pps. вот так выглядят [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Такого не может быть! Тем более Ла-Бель (США) . Это не дефект струн, а дефект слуха или тюнера. Это абсолютно точно! Ты пытаешься настроить не унисон, а квинту или кварту. У новичков это часто бывает с басовыми струнами. Есть способ, как избежать такой путаницы, его знают только преподаватели, а не музыканты-профессионалы. К сожалению здесь нужно показывать, на словах не рассказать....
Viktor Borzak
Лучший ответ
Странно, конечно. Никогда с таким не встречался. Тем более странно, что - HIGH TENSION...
Я делал свои струны. Подсчитывал диаметр навиваемой канители. При правильно подобранных диаметрах витые струны давали свою высоту при натяжении на те самые 6-10 килограммов.
А тут - загадка какая-то. Или задача для решения. Нужно бы решать на месте.
Можно провести эксперимент - нижний конец струны не заправлять в петлю, а закрепить на динамометре. Обычном, как на рынке встречается. Да и проверить натяжение струны. Может, ты многократно её перетягиваешь?
Там ещё и РН нужно пересчитывать. Это - фунты. Где-то по треть килограмма, кажись. Или 420 граммов. Уже подзабыл. Они ещё Либрой называются. Если я ничего не перепутал. Тогда - всё правильно. Должны болтаться. Ведь - всего по 4-6 килограммов на струну. Но непонятно про HIGH TENSION. Что-то они напутали.
Сорри! Всего лишь - раздумья. Пощупать бы - легче было бы понять.
И какие же тогда "РН" у Low Tension?
С ув. Н. И.
Анатолий Тулин
Навеное деффект нижнего порожка. У тебя нейлон как я понял. Если проблема в порожке, попобуй положить под струны вату. Так мои знакомые с нейлоном делали. Если гитара новая и все ок с ней, не знаю.

Хрен знает. Я на металле играю. Посеребренные.
попробуй зажми 5 лад на п и 6 стуне и сравни с 4, если разное звучание, значит гитара не правильно настроена